Die Harrows Quick Point Ryan Searle GEN 2 Steeldarts sind die Quick Point Variante der zweiten Generation Spielerdarts des britischen Dartsprofis. Das torpedoförmige Barrel besteht aus 90% Tungsten und verfügt über eine kopflastige Balance. Über das gesamte Barrel erstreckt sich ein Ringgrip, der teils aus sehr feinen Mikrogripelementen besteht und ab der Mitte in einen moderateren Grip übergeht. Zusätzliche kleine Sharkfräsungen sorgen dabei für noch mehr Halt und Kontrolle. Im Zentrum ist das für Searle typische Totenkopflogo eingearbeitet. Abgerundet wird das Design durch eine hochwertige Titannitrid Beschichtung in Silber, Schwarz und Rot sowie ein dezentes Harrows Logo am hinteren Ende des Barrels.
Dank des innovativen Quick Point Systems von Harrows lassen sich die Spitzen der Ryan Searle GEN 2 Steeldarts schnell und unkompliziert mit dem mitgelieferten Tool wechseln. So können die Darts flexibel an unterschiedliche Spielsituationen angepasst und optimal auf den eigenen Wurfstil abgestimmt werden.
Erhältlich sind die Harrows Quick Point Ryan Searle GEN 2 Steeldarts in 22, 23, 24, 26, 30 und 32 Gramm Barrelgewicht. Das entspricht einem Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight von circa 2 Gramm mehr. Im Lieferumfang dieser präzise gefertigten Steeldarts befinden sich neben den Barrels je ein Set transparente Carbon ST Shafts, schwarze Quick Point Spitzen und 100 Mikron Spielerflights sowie ein Quick Point Tool zum Spitzenwechseln.
Barrel Abmessungen | ||||||
22 g | 23 g | 24 g | 26 g | 30 g | 32 g | |
Länge | 51,00 mm | 51,00 mm | 51,00 mm | 51,00 mm | 51,00 mm | 51,00 mm |
Ø | 6,70 mm | 6,80 mm | 6,90 mm | 7,10 mm | 7,90 mm | 8,10 mm |
Lieferumfang der Harrows - Quick Point - Ryan Searle GEN 2 - Steeldarts
- 3x Ryan Searle GEN 2 Steeldartbarrels
- 3x Schwarze Quick Point Spitzen
- 3x Transparente Carbon ST Shafts
- 3x 100 Mikron Heavy Metal Dartflights
- 1x Quick Point Tool
| Barrelbalance: | Kopflastig |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,70mm, 6,80mm, 6,90mm, 7,10mm, 7,90mm, 8,10mm |
| Barrellänge: | 51,00mm |
| Besonderheiten: | Sonderspitze |
| Farbe: | Rot, Schwarz, Silber |
| Gewicht: | 22g, 23g, 24g, 26g, 30g, 32g |
| Grip: | Ringgrip, Sharkgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Quick Point |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Ryan Searle – "Heavy Metal"
Ryan Searle, bekannt für seinen starken Wurf und die markante lange Mähne, hat sich einen festen Platz in der Weltelite des Darts gesichert. Mit seinem ruhigen Auftreten und beeindruckender Konstanz auf hohem Niveau hat sich Searle bei großen PDC-Turnieren hervorgetan. Sein Durchbruch kam mit dem Gewinn eines Players Championship Turniers, wodurch er sich in der Darts-Community einen Namen machte. Searles Fähigkeit, konstant hohe Scores mit seinen 32 Gramm schweren Darts zu erzielen, macht ihn zu einem gefährlichen Gegner in jedem Wettbewerb.

Harrows Darts – State of the art equipment.
Harrows ist eine der führenden Marken im Dartsport und liefert dabei höchste Qualität bei ihren Produkten mit modernsten Technologien ab.























