Die Harrows Quick Point Ryan Searle Steeldarts sind die Quick Point Variante der ersten Generation Heavy Metal Spielerdarts des britischen Dartsprofis. Das kopflastige Barrel besteht aus 90% Tungsten und bietet eine ausgewogene Balance. Die spezielle Gripkombination aus Shark- und Ringgrip zeichnet sich durch eher grob gehaltene Sharkelemente aus, während die roten Metallringe klein und dezent bleiben, aber durch ihre Farbgebung dennoch markant hervorstechen. In Kombination mit dem schwarzen, mit Titannitrid beschichteten, Barrel entsteht so ein Spielerdart in den charakteristischen Farben von Ryan Searle. Sein Logo im vorderen Bereich sowie das Harrows Marking am Barrelende runden das Design stilvoll ab.
Dank des innovativen Quick Point Systems von Harrows lassen sich die Spitzen der Ryan Searle Steeldarts schnell und unkompliziert mit dem mitgelieferten Tool wechseln. So können die Darts flexibel an unterschiedliche Spielsituationen angepasst und optimal auf den eigenen Wurfstil abgestimmt werden.
Erhältlich sind die Harrows Quick Point Ryan Searle Steeldarts in 22, 23, 24, 30 und 32 Gramm Barrelgewicht. Das entspricht einem Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight von circa 2 Gramm mehr. Im Lieferumfang dieser präzise gefertigten Steeldarts befinden sich neben den Barrels je ein Satz roter Carbon ST Shafts, schwarzer Quick Point Spitzen und 100 Mikron Prime Spielerflights sowie ein Quick Point Tool zum Spitzenwechseln.
Barrel Abmessungen | ||||||
22 g | 23 g | 24 g | 30 g | 32 g | ||
Länge | 51,00 mm | 51,00 mm | 51,00 mm | 51,00 mm | 51,00 mm | |
Ø | 6,70 mm | 6,80 mm | 6,90 mm | 7,90 mm | 8,10 mm | |
Lieferumfang der Harrows - Quick Point - Ryan Searle - Steeldarts
- 3x Ryan Searle Steeldartbarrels
- 3x Schwarze Quick Point Spitzen
- 3x Rote Carbon ST Shafts
- 3x Ryan Searle Prime Dartflights
- 1x Quick Point Tool
| Barrelbalance: | Kopflastig |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,70mm, 6,80mm, 6,90mm, 7,90mm, 8,10mm |
| Barrellänge: | 51,00mm |
| Besonderheiten: | Sonderspitze |
| Farbe: | Rot, Schwarz |
| Gewicht: | 22g, 23g, 24g, 30g, 32g |
| Grip: | Ringgrip, Sharkgrip |
| Griplevel: | 4 |
| Spitze: | Quick Point |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Ryan Searle – "Heavy Metal"
Ryan Searle, bekannt für seinen starken Wurf und die markante lange Mähne, hat sich einen festen Platz in der Weltelite des Darts gesichert. Mit seinem ruhigen Auftreten und beeindruckender Konstanz auf hohem Niveau hat sich Searle bei großen PDC-Turnieren hervorgetan. Sein Durchbruch kam mit dem Gewinn eines Players Championship Turniers, wodurch er sich in der Darts-Community einen Namen machte. Searles Fähigkeit, konstant hohe Scores mit seinen 32 Gramm schweren Darts zu erzielen, macht ihn zu einem gefährlichen Gegner in jedem Wettbewerb.






Harrows Darts – State of the art equipment.
Harrows ist eine der führenden Marken im Dartsport und liefert dabei höchste Qualität bei ihren Produkten mit modernsten Technologien ab.


























