Inspiriert vom markanten Design eines Baseballs verbinden die GOAT Curveball Steeldarts sportlichen Style mit hochwertiger Verarbeitung und bringen so einen Hauch Baseball-Atmosphäre ans Oche.
Das gerade Barrel mit ausgewogener Balance besteht aus hochwertigem 95% Tungsten. Optisch fallen besonders die roten Akzente auf dem silbernen Barrel ins Auge, die den Nähten eines Baseballs nachempfunden sind. Im vorderen Bereich zeigen sich die Gripelemente in einer charakteristischen V-Form mit Axiallinien, während sich im hinteren Drittel ein moderat eingefräster Ringgrip fortsetzt und angenehmen Halt bietet. Den Abschluss bildet ein schwarz gelasertes GOAT Logo am Barrelende, das einen starken Kontrast zum silbernen Finish setzt und das Gesamtbild stilvoll abrundet.
Die Darts sind in einem Barrelgewicht von 21, 23 und 25 Gramm erhältlich. Das Gesamtgewicht inklusive Spitze, Shaft und Flight liegt etwa 2 Gramm höher. Zum Lieferumfang der GOAT Curveball Steeldartpfeile gehören neben den drei Barrels ein Set schwarzer Griptech Shafts sowie GOAT Motiv-Dartflights.
Barrel Abmessungen | |||
21 g | 23 g | 25 g | |
Länge | 48,00 mm | 48,00 mm | 48,00 mm |
Ø | 6,40 mm | 6,60 mm | 6,90 mm |
Lieferumfang der GOAT - Curveball - Steeldarts
- 3x Curveball Steeldartbarrels
- 3x GOAT Dartflights
- 3x Schwarze Griptech Shafts
- 3x Schwarze Steeldartspitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,40mm, 6,60mm, 6,90mm |
| Barrellänge: | 48,00mm |
| Farbe: | Rot, Silber |
| Gewicht: | 21g, 23g, 25g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip, V-Grip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Tungstengehalt: | 95% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.



























