Die Harrows Quick Point Damon Heta Natural Steeldarts sind die Quick Point Variante der Natural Spielerdarts von The Heat Damon Heta. Das gerade Barrel mit ausgewogener Balance besteht aus 90% Tungsten und ist mit einem durchgehenden Ringgrip versehen. Während die Rillen im vorderen Bereich unterschiedliche Größen aufweisen, sorgen in der Mitte zwei sehr breite Elemente für zusätzliche Orientierung. Der Heckbereich verfügt über symmetrische Ringsegmente und wird durch ein eingraviertes Harrows Logo abgeschlossen.
Dank des innovativen Quick Point Systems von Harrows lassen sich die Spitzen der Damon Heta Natural Steeldarts schnell und unkompliziert mit dem mitgelieferten Tool wechseln. So können die Darts flexibel an unterschiedliche Spielsituationen angepasst und optimal auf den eigenen Wurfstil abgestimmt werden.
Erhältlich sind die Harrows Quick Point Damon Heta Natural Steeldarts in 21, 23 und 25 Gramm Barrelgewicht. Das entspricht einem Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight von circa 2 Gramm mehr. Im Lieferumfang dieser präzise gefertigten Steeldarts befinden sich neben den Barrels je ein Satz kurzer schwarzer Alamo Shafts, schwarzer Quick Point Spitzen und Damon Heta Spielerflights sowie ein Quick Point Tool zum Spitzenwechseln.
Barrel Abmessungen | ||||||
21 g | 23 g | 25 g | ||||
Länge | 50,00 mm | 50,00 mm | 50,00 mm | |||
Ø | 6,90 mm | 7,10 mm | 7,30 mm | |||
Lieferumfang der Harrows - Quick Point - Damon Heta Natural - Steeldarts
- 3x Damon Heta Natural Steeldartbarrels
- 3x Schwarze Quick Point Spitzen
- 3x Schwarze Alamo Shafts
- 3x Damon Heta Dartflights
- 1x Quick Point Tool
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,90mm, 7,10mm, 7,30mm |
| Barrellänge: | 50,00mm |
| Besonderheiten: | Sonderspitze |
| Farbe: | Silber |
| Gewicht: | 21g, 23g, 25g |
| Grip: | Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Quick Point |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Damon Heta – "The Heat"
Damon Heta, geboren am 10. August 1987 in Perth, Australien, ist ein Profi-Dartspieler, der mit seinem explosiven Spielstil und seiner charismatischen Persönlichkeit die Darts-Welt in Flammen setzt. Bekannt als "The Heat", begeistert er Fans mit seinen kraftvollen Würfen und seiner unbändigen Leidenschaft für den Sport.






Harrows Darts – State of the art equipment.
Harrows ist eine der führenden Marken im Dartsport und liefert dabei höchste Qualität bei ihren Produkten mit modernsten Technologien ab.




























