Die Caliburn EZ-EVO Rix Steeldarts sind die erste Dartserie mit dem neuem EZ-EVO System. Diese Darts haben ein Innengewinde mit einer zusätzlichen Feder für mehr Spannung und drehen sich dadurch nicht locker. Die hochwertigen 90% Tungsten Rix Steeldarts verfügen über ein silbernes Barrel mit sandgestrahlten Highlights.
Das gerade Barrel der Rix R6 ist noch vorne hin spitz zulaufend. Der gesamte Grip ist unterteilt in Sharkgrip und Ringgrip. Dies führt zu einem gleichmäßig konstanten Grip.
Diese EZ-EVO Steeldarts sind mit dem EZ-EVO Spitzenwechselsystem ausgestattet und können nur mit den speziellen EZ-EVO Steeldartspitzen verwendet werden. Eine Vielzahl verschiedener Modelle sind hier zu finden.
Die Caliburn EZ-EVO Rix R6 Steeldarts sind in 22 und 24 Gramm Barrelgewicht erhältlich. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der EZ-EVO Rix R6 Steeldarts findet man neben den präzise verarbeiteten Steeldartbarrels und EZ-EVO Smooth Points noch jeweils einen Satz blaue SUP Flights, ein Spitzenwechseltool und einen Pointhalter.
Barrel Abmessungen | ||||
22 g | 24 g | |||
Länge | 43,00 mm | 43,00 mm | ||
Ø | 7,30 mm | 7,30 mm | ||
Lieferumfang der Caliburn - EZ-EVO Rix R6 - Steeldarts
- 3x EZ-EVO Rix R6 Steeldart Barrels
- 3x Blaue SUP Flightsystem No6
- 3x EZ-EVO Smooth Silber Spitzen 32mm
- 1x Caliburn Point Protector
- 1x Caliburn Wechselspitzenwerkzeug
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 7,00mm, 7,30mm |
| Barrellänge: | 48,00mm |
| Besonderheiten: | Sonderspitze |
| Farbe: | Silber |
| Gewicht: | 22g, 24g |
| Grip: | Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | EZ-EVO |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.































