Die Mission Dead Shot Softdarts bestehen aus hochwertigem 95% Tungsten und zeichnen sich durch ein gerades Barreldesign bei ausgewogener Balance aus. Im vorderen Bereich sorgt ein klar strukturierter Ringgrip, unterbrochen von einer glatten Passage, für präzisen Halt. Daran schließt sich ein feiner Nanogrip mit integrierter Griffmulde an, die zusätzliche Kontrolle und ein angenehmes Spielgefühl bieten. Der hintere Teil des Barrels wird von einer glatten Fläche abgeschlossen, in die das Mission Logo dezent eingraviert ist. Abgerundet wird das Gesamtbild durch eine bronzefarbene Silica Beschichtung, welche die Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit des Barrels deutlich erhöht.
Erhältlich sind die Mission Dead Shot Softdarts in 19 Gramm Gesamtgewicht. Das reine Barrelgewicht ohne Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darunter. Im Lieferumfang befinden sich neben den präzise hergestellten Dartpfeilen noch jeweils ein Satz schwarzer Sabre Short Shafts sowie die passenden Dartflights in den Farben Bronze und Schwarz.
Barrel Abmessungen | |
19 g | |
Länge | 45,00 mm |
6,50 mm | |
Lieferumfang der Mission - Dead Shot - Softdarts
- 3x Softdartbarrels
- 3x Schwarze Sabre Short Shafts
- 3x Dead Shot Dartflights
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,50mm |
| Barrellänge: | 45,00mm |
| Farbe: | Bronze |
| Gewicht: | 19g |
| Grip: | Nanogrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Tungstengehalt: | 95% |
| Typ: | Softdart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Mission – A new horizon at darts.
Mission Darts ist eine newcomer Marke aus England und bringt den Dartsport in jedes Wohnzimmer dank des großartigen Prei-/Leistungsverhältnises und der großen Produktvielfalt.



























