Die Mission Kaleidos Softdarts besitzen ein gerades Barrel aus 95% Tungsten mit ausgewogener Balance. Optisch überzeugen die silbernen Darts mit einer regenbogenfarben schimmernden PVD-Beschichtung, die sich nahezu über das gesamte Barrel zieht und ihnen einen einzigartigen Look verleiht. Ein moderater, durchgängiger Ringgrip sorgt für eine konstante Wurfkontrolle und eine angenehme Haptik. Am hinteren Barrelende setzt eine glatte Fläche mit präzise gelasertem Mission Logo einen stilvollen Akzent und rundet das hochwertige Gesamtbild harmonisch ab.
Die Mission Kaleidos Softdarts sind in einem Gesamtgewicht von 19 Gramm erhältlich. Das reine Barrelgewicht ohne Spitze, Shaft und Flight liegt etwa 2 Gramm darunter. Im Lieferumfang enthalten sind neben den Mission Kaleidos Softdartbarrels ein Satz schwarzer Flights, Sabre Shafts sowie Softdartspitzen.
Barrel Abmessungen | |
19 g | |
Länge | 47,00 mm |
Ø | 6,00 mm |
Lieferumfang der Mission - Kaleidos - Softdarts
- 3x Kaleidos Softdartbarrels
- 3x Schwarze Flights
- 3x Schwarze Sabre Shafts
- 3x Schwarze Softdartspitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,00mm |
| Barrellänge: | 47,00mm |
| Farbe: | Rainbow, Silber |
| Gewicht: | 19g |
| Grip: | Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Tungstengehalt: | 95% |
| Typ: | Softdart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Mission – A new horizon at darts.
Mission Darts ist eine newcomer Marke aus England und bringt den Dartsport in jedes Wohnzimmer dank des großartigen Prei-/Leistungsverhältnises und der großen Produktvielfalt.
































