Die Target Japan Kosuzu Iwao Softdarts Gen 4 bestehen aus hochwertigem 90% Tungsten. Die gerade Barrelform besitzt auch eine ausgewogene Balance. Das dreifarbige Barrel wird dem Spielernamen "Diamond" vollumfänglich gerecht. Im vorderen Bereich ist ein enger Sharkgrip eingearbeitet, der sich in schwarz und rot unterteilt. Außerdem wurden dort noch Sechsecke angebracht. Der hintere Teil wurde mit einen Doppelringgrip angebracht, zusätzlich dazu wurden diese abgekantet für besseren Halt.
Die Target Kosuzu Iwao Softdartpfeile sind in 18 Gramm Barrelgewicht erhältlich. Das komplette Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der dreifarbigen Spielerdarts findet man neben den präzise hergestellten Dartbarrels noch jeweils einen Satz roter K-Flex Flights.
Achtung: Bei allen Softdarts von Target Japan ist das Barrelgewicht angegeben. Normalerweise ist das Gewicht bei Softdarts als Gesamtgewicht definiert, sodass eine kleine Umrechnung erfolgen muss. Demnach ist ein 18 Gramm Softdart von Target Japan "eigentlich" ein circa 20 Gramm schwerer Softdart (Gesamtgewicht). Umgekehrt hat ein herkömmlicher 20 Gramm Softdart "eigentlich" ein Barrelgewicht von nur 18 Gramm.
Lieferumfang der Target Japan - Kosuzu Iwao Gen 3 - Softdarts
- 3x Kosuzu Iwao Barrels
- 3x Rote K-Flex Flights
- 3x Schwarz Pixel Grip Spitzen
Barrel Abmessungen | |
| 18 g |
Länge | 42,00 mm |
Ø | 6,95 mm |
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,95mm |
| Barrellänge: | 42,00mm |
| Farbe: | Rot, Schwarz, Silber |
| Gewicht: | 18g |
| Grip: | Ringgrip, Sharkgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Softdart |

Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Target Japan – Die asiatische Seite von Target
Der asiatische Markt unterscheidet sich erheblich vom europäischen Markt was Design, Grip und auch Spielart angeht. Target Japan legt den Fokus auf Softtip Darts und die passenden Komponenten.





























