Die Target Japan Harith Lim Gen 3 Softdarts bestehen aus hochwertigem 90% Tungsten. Die goldene leicht tropfenförmige Barrelform besitzt auch eine kopflastige Balance. Der Hot Shot Softtip Gen 3 Dart von Target Japan hat verschiedene Gripzonen. Im vorderem und hinterem Bereich befinden sich Ringgripelemente in verschiedenen Abständen. Die plaine Stelle ist direkt nach dem Ringgrip vorne, danach sind zusätzlich zwei goldene geschwungene Goldringe eingearbeitet.
Die Target Japan Harith Lim Gen 3 Softdartpfeile sind in 18 Gramm Barrelgewicht erhältlich. Das komplette Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der goldenen Spielerdarts findet man neben den präzise hergestellten Dartbarrels noch jeweils einen Satz K-Flex Flights.
Lieferumfang der Target Japan - Harith Lim Gen 3 - Softdarts
- 3x Harith Lim Gen 3 Softdart Barrels
- 3x Schwarze K-Flex Flights
- 3x Schwarze Pixel Grip Spitzen
Barrel Abmessungen | |
| 19 g |
Länge | 42,00 mm |
Ø | 7,00 mm |
| Barrelbalance: | Kopflastig |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 7,00mm |
| Barrellänge: | 42,00mm |
| Farbe: | Gold, Silber |
| Gewicht: | 18g |
| Grip: | Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Softdart |

Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Target Japan – Die asiatische Seite von Target
Der asiatische Markt unterscheidet sich erheblich vom europäischen Markt was Design, Grip und auch Spielart angeht. Target Japan legt den Fokus auf Softtip Darts und die passenden Komponenten.































