Die Kasumi Sato GEN 3 Steeldarts bestehen aus hochwertigem 90% Tungsten. Das zweifarbige ausgewogene Barrel ist hauptsächlich in lila gehalten. Silberne Akzente durchziehen das Steeldartbarrel. Im vorderen Bereich ist ein Ring- mit Axialgrip eingearbeitet der zu einer plain Stelle mit eingraviertem Target Japan Logo verläuft. Der Hintere Bereich gestaltet sich mit ein Ring und Lochgrip mit verschiedenen Abständen.
Die Target Japan Swiss Point Kasumi Sato Steeldarts wurden mit dem patentiertem Swiss Point System versehen, welches es einem ermöglicht, die Spitzen dieser Darts innerhalb von wenigen Sekunden mit dem Swiss Point Tool zu tauschen. So kann man mit wenigen Handgriffen alle Swiss Point Spitzen mit verschiedenem Grip, Länge und Farbe mit diesen Spieler Steeldarts spielen.
Die Target Japan Kasumi Sato GEN 3 Steeldarts sind in 22 und 24 Gramm Barrelgewicht erhältlich. Das komplette Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der Spielerdarts findet man neben den präzise hergestellten Dartbarrels noch jeweils einen Satz pinkfarbener K-Flex Flights und ein Swiss Point Tool.
Barrel Abmessungen |
| |
| 22 g | 24 g |
Länge | 45,00 mm | 49,50 mm |
Ø | 7,05 mm | 7,35 mm |
Lieferumfang der Target Japan - Swiss Point - Kasumi Sato GEN 3 - Steeldarts
- 3x Kasumi Sato Gen 3 Steeldart Barrels
- 3x Lilafarbene K-Flex Flights
- 3x Silberne Storm Swiss Point Spitzen
- 1x Swiss Point Tool
- 1x Metall Collektor Box
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 7,05mm, 7,35mm |
| Barrellänge: | 45,00mm, 49,50mm |
| Besonderheiten: | Sonderspitze |
| Farbe: | Lila, Silber |
| Gewicht: | 22g, 24g |
| Grip: | Axialgrip, Lochgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Swiss Point |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |

Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Target Japan – Die asiatische Seite von Target
Der asiatische Markt unterscheidet sich erheblich vom europäischen Markt was Design, Grip und auch Spielart angeht. Target Japan legt den Fokus auf Softtip Darts und die passenden Komponenten.

























