Die schwarzen GOAT Athlete Green Brass Steeldarts verfügen über ein gerades Barrel mit stylischen, grünen Highlights und einer ausgewogenen Balance. Der durchgängige Grip überzeugt durch eine Kombination aus moderatem Ringgrip mit kurzen Axialelementen und bietet über das gesamte Barrel festen Halt und Kontrolle. Am hinteren Ende schließt ein dezent graviertes GOAT Logo den Brassdart stilvoll ab.
Die Darts sind in einem Barrelgewicht von 10 Gramm erhältlich. Das Gesamtgewicht inklusive Spitze, Shaft und Flight liegt etwa 2 Gramm höher. Zum Lieferumfang der GOAT Athlete Green Brass Steeldartpfeile gehören neben den drei Barrels ein Set schwarzer Kunststoff-Shafts mit einer Länge von 48mm sowie bunte GOAT Dartflights.
Barrel Abmessungen | ||||
10 g | ||||
Länge | 50,80 mm | |||
Ø | 6,40 mm | |||
Lieferumfang der GOAT - Athlete Green Brass - Steeldarts
- 3x GOAT Athlete Green Brass Steeldartbarrels
- 3x Schwarze Kunststoff-Shafts (48 mm)
- 3x GOAT Dartflights
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,40mm |
| Barrellänge: | 50,80mm |
| Farbe: | Grün, Schwarz |
| Gewicht: | 10g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Tungstengehalt: | Brass |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
































