Die Target Bolide Envy 10 Softdarts überzeugen mit einem ausgewogenen Barrel und durchgängigem Ringgrip. Das klassische Barrelprofil liegt angenehm in der Hand und ermöglicht aus jeder Griffposition hervorragende Kontrolle.
Gefertigt in bewährter Target-Qualität und mit einem Tungstenanteil von 90% liefern diese Softdarts ein erstklassiges Preis-Leistungs-Verhältnis. Sie eignen sich sowohl für Einsteiger, die direkt auf Qualität setzen möchten, als auch für erfahrene Spielerinnen und Spieler, die klassische Designs ohne überflüssige Extras bevorzugen.
Erhältlich sind die Darts in 18 Gramm und 21 Gramm Gesamtgewicht. Das reine Barrelgewicht ohne Spitze, Shaft und Flight liegt rund zwei Gramm darunter. Zum Lieferumfang gehören neben den Barrels ein Satz Pro.Ultra Bolide Envy Flights sowie schwarze Pro Grip EVO Shafts und passende Pixel Grip Softdartspitzen.
Barrel Abmessungen | ||||
18 g | 21 g | |||
Länge | 53,00 mm | 53,00 mm | ||
Ø | 6,20 mm | 6,50 mm | ||
Lieferumfang der Target - Bolide Envy 10 - Softdarts
- 3x Goldene Bolide Envy 10 Softdartbarrels
- 3x Pro.Ultra Bolide Envy Flights (No6)
- 3x Schwarze Pro Grip EVO Shafts
- 3x Schwarze Pixel Grip Softdartspitzen
- 1x Einmonatiges Gratis Abo für Dartcounter
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,20mm, 6,50mm |
| Barrellänge: | 53,00mm |
| Farbe: | Gold |
| Gewicht: | 18g, 21g |
| Grip: | Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Tungstengehalt: | 90% |


Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Target Darts – Step beyond.
Target steht für Innovationen im Dartsport: Außergewöhnliche Produkte in höchster Qualität in Zusammenarbeit mit den Top Stars der Dartwelt.











































