Die silbernen GOAT Podium Silver 80% Softdarts bestechen durch ihr klassisches Design und ein gerades Barrel mit ausgewogener Balance. Gefertigt aus hochwertigem 80% Tungsten sorgt der durchgängige, moderat ausgeprägte Ringgrip in jeder Griffposition für hervorragenden Halt und präzise Kontrolle. Ein schwarz eingraviertes GOAT Logo am Barrelende bildet den stilvollen Abschluss dieser Darts.
Die Darts sind in einem Gesamtgewicht von 18 Gramm erhältlich. Das reine Barrelgewicht ohne Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darunter. Zum Lieferumfang der Podium Silver 80% Softdartpfeile gehören neben den drei Barrels ein Set schwarzer Kunststoff-Shafts mit einer Länge von 48mm sowie rot-silberne GOAT Dartflights.
Barrel Abmessungen | ||
18 g | ||
Länge | 50,80 mm | |
Ø | 6,55 mm | |
Lieferumfang der GOAT - Podium Silver 80% - Softdarts
- 3x Podium Silver 80% Softdartbarrels
- 3x GOAT Dartflights
- 3x Schwarze Griptech Shafts
- 3x Schwarze Softdartspitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,55mm |
| Barrellänge: | 50,80mm |
| Farbe: | Silber |
| Gewicht: | 18g |
| Grip: | Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Tungstengehalt: | 80% |
| Typ: | Softdart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
























