Die Winmau Switch Point Fornax Parallel Steeldarts bestehen aus hochwertigem 90% Tungsten. Ihr silbernes Barrel besitzt eine gerade Form mit ausgewogener Balance. Während direkt hinter der schwarzen Switch Point Spitze ein Wabengrip mit schwarzen Vertiefungen beginnt, geht dieser ab der Barrelmitte in einen moderaten Ringgrip mit schwarzen und roten Akzenten über.
Die Winmau Switch Point Darts sind mit dem innovativen Switch Point System ausgestattet, das einen schnellen und unkomplizierten Spitzenwechsel jederzeit ermöglicht. Hierfür liegt den Darts ein Switch Point Wechseltool bei, mit dem die Spitzen je nach Länge, Größe und Farbe flexibel gewechselt werden können.
Erhältlich sind die Fornax Parallel Switch Point Steeldarts in 22 und 24 Gramm Barrelgewicht. Das entspricht einem Gesamtgewicht mit Spitzen, Shafts und Flights von circa 2 Gramm mehr. Im Lieferumfang der Winmau Switch Point Fornax Parallel Steeldarts befinden sich neben den präzise gefertigten Steeldartbarrels 2 Sets 26mm Switch Point Spitzen (Wave und Smooth), ein Set Fusion Flightsystem (short) sowie ein Switch Point Wechseltool.
Lieferumfang Winmau - Switch Point - Fornax Parallel - Steeldarts
- 3x Fornax Parallel Steeldartbarrels
- 3x Fusion Flightsystem (short)
- 3x Schwarze Switch Point Wave Spitzen (26mm)
- 3x Schwarze Switch Point Smooth Spitzen (26mm)
- 1x Switch Point Tool
Barrel Abmessungen | ||
22 g | 24 g | |
Länge | 50,80 mm | 50,80 mm |
Ø | 6,30 mm | 6,65 mm |
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,30mm, 6,65mm |
| Barrellänge: | 50,80mm |
| Besonderheiten: | Sonderspitze |
| Farbe: | Rot, Schwarz, Silber |
| Gewicht: | 22g, 24g |
| Grip: | Ringgrip, Wabengrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Switch Point |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.






















