Die Winmau Switch Point Lunaris Tapered Steeldarts bestehen aus hochwertigem 90% Tungsten. Ihr silbernes Barrel mit blauen Akzenten besitzt eine ausgewogene Balance und verjüngt sich sanft nach vorne hin. Direkt hinter der silbernen Switch Point Spitze beginnt eine moderate Kombination aus Ring- und Axialgrip. Dabei tragen zusätzliche Lochgripelemente wesentlich zu einer besseren Griffigkeit bei und erzeugen mehr Kontrolle im vorderen Teil des Barrels. Eine glatte Stelle mit Winmau Logo und ein moderater Ringgrip bringen Abwechslung in den hinteren Teil der Switch Point Darts.
Die Winmau Switch Point Darts sind mit dem innovativen Switch Point System ausgestattet, das einen schnellen und unkomplizierten Spitzenwechsel jederzeit ermöglicht. Hierfür liegt den Darts ein Switch Point Wechseltool bei, mit dem die Spitzen je nach Länge, Größe und Farbe flexibel gewechselt werden können.
Erhältlich sind die Lunaris Tapered Switch Point Steeldarts in 22 und 24 Gramm Barrelgewicht. Das entspricht einem Gesamtgewicht mit Spitzen, Shafts und Flights von circa 2 Gramm mehr. Im Lieferumfang der Winmau Switch Point Lunaris Tapered Steeldarts befinden sich neben den präzise gefertigten Steeldartbarrels 2 Sets 26mm Switch Point Spitzen (Groove und Smooth), ein Set Fusion Flightsystem (short) sowie ein Switch Point Wechseltool.
Lieferumfang Winmau - Switch Point - Lunaris Tapered - Steeldarts
- 3x Lunaris Tapered Steeldartbarrels
- 3x Fusion Flightsystem (short)
- 3x Silberne Switch Point Groove Spitzen (26mm)
- 3x Silberne Switch Point Smooth Spitzen (26mm)
- 1x Switch Point Tool
Barrel Abmessungen | ||
22 g | 24 g | |
Länge | 50,80 mm | 50,80 mm |
Ø | 6,55 mm | 6,85 mm |
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,55mm, 6,85mm |
| Barrellänge: | 50,80mm |
| Besonderheiten: | Sonderspitze |
| Farbe: | Blau, Silber |
| Gewicht: | 22g, 24g |
| Grip: | Axialgrip, Lochgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Switch Point |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.


























