Die Winmau Mike Maloney Steeldarts wurden aus hochwertigem 90% Tungsten gefertigt und haben dabei eine gerade Barrelform mit ausgewogener Balance. Das auffällige Barrel hat drei Gripbereiche: Im vorderen Teil findet man einen gedrehten Ringgrip der in einem breiten Ringgrip übergeht. Nach einer kleinen Unterbrechung, auf der das Winmau Logo eingraviert wurde, kommt ein extrem komplexer V-Grip zum Einsatz. Das vordere Barrel ist grün beschichtet und im hinteren Teil sind lilafarbene Elemente eingearbeitet.
Erhältlich sind die Winmau Mike Malony Steeldarts in 22 und 24 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der Winmau Mike Maloney Steeldarts findet man neben den extravaganten Steeldartbarrels noch jeweils einen Satz grüne Vecta Shafts und einen Satz seiner Spielerflights.
Barrel Abmessungen | ||
22 g | 24 g | |
Länge | 48,26 mm | 48,26 mm |
Ø | 6,4 mm | 6,7 mm |
Lieferumfang der Winmau - Mike Maloney - Steeldarts
- 3x Steeldart Barrels Mike Maloney
- 3x Grüne Vecta Shafts
- 3x Mike Maloney Prism Delta Spielerflights Standard
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,40mm, 6,70mm |
| Barrellänge: | 48,26mm |
| Farbe: | Grün, Lila, Schwarz |
| Gewicht: | 22g, 24g |
| Grip: | Ringgrip, V-Grip |
| Griplevel: | 3 |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.

















