Die Winmau John Brown Steeldarts überzeugen durch ihr präzises Design und eine ausgewogene Balance. Das 90% Tungsten Barrel mit gerader Form präsentiert sich in klassischem Silber mit lilafarbenen Highlights über die gesamte Länge.
Im vorderen Bereich sorgt ein Ringgrip für sicheren Halt, während der anschließende Wabengrip sowohl optische Akzente setzt als auch die Kontrolle beim Wurf verstärkt. Am hinteren Ende des Barrels befindet sich eine glatte Stelle mit eingraviertem Winmau-Logo. Abgerundet wird das Set durch schwarz-lilafarbene Vecta Shafts sowie passende Spielerflights ebenfalls in kräftigem Lila.
Erhältlich sind die John Brown Steeldarts in 22 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht inklusive Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der Winmau John Brown Steeldarts findet man neben den präzise gefertigten Barrels jeweils noch einen Satz Vecta Shafts sowie Spielerflights in der beliebten No2 Standardform.
Barrel Abmessungen | |
22 g | |
Länge | 50,80 mm |
Ø | 6,50 mm |
Lieferumfang der Winmau - John Brown - Steeldarts
- 3x Steeldart Barrels
- 3x Schwarz-lilafarbene Vecta Shafts
- 3x Spielerflights in der Standardform (No2)
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,50mm |
| Barrellänge: | 50,80mm |
| Farbe: | Lila, Silber |
| Gewicht: | 22g |
| Grip: | Ringgrip, Wabengrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.






































