Der Winmau Daryl Gurney Signature Edition Steeldart überzeugt mit einem leicht torpedoförmigen Barrel und einer ausgewogenen Balance. Das Barrel ist aus 95% Tungsten gefertigt und bietet mit seinem durchgängigen Ringgrip sicheren Halt bei jedem Wurf. Optisch wird das silberne Modell mit goldenen und blauen Akzenten kombiniert, die ihm einen unverwechselbaren Charakter verleihen.
Im vorderen Bereich dominieren Gold und Silber in gleichmäßiger Ringstruktur, während in der Mitte eine glatte Fläche mit dem eingravierten Winmau-Logo eine optische und haptische Unterbrechung darstellt. Der hintere Teil definiert sich durch ein abwechslungsreiches Ringmuster mit unterschiedlich breiten Rillen und blauen Vertiefungen. Abgerundet wird das Set durch weiß-goldene Vectashafts sowie goldene Spielerflights in Standardform (No.2).
Erhältlich sind die Daryl Gurney Signature Edition Steeldarts in 23 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht inklusive Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der Winmau Daryl Gurney Steeldarts findet man neben den präzise gefertigten Barrels noch jeweils einen Satz Vecta Shafts sowie Spielerflights in der Standardform.
Barrel Abmessungen | |
23 g | |
Länge | 50,80 mm |
Ø | 6,50 mm |
Lieferumfang der Winmau - Daryl Gurney Signature Edition - Steeldarts
- 3x Steeldart Barrels
- 3x Weiß-goldene Vecta Shafts
- 3x Spielerflights in der Standardform (No2)
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,50mm |
| Barrellänge: | 50,80mm |
| Farbe: | Blau, Gold, Silber |
| Gewicht: | 23g |
| Grip: | Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Tungstengehalt: | 95% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.






























