Die Winmau Brendan Dolan SE Steeldarts haben ein präzise gefertigtes Barrel aus 90% Tungsten, welches mit einer schwarzen Onyx Beschichtung veredelt wurde. Das Barrel besitzt eine ausgewogene Balance und wurde mit verschiedenen Gripzonen versehen.
Am vorderen Barrel ist ein leichter Ringgrip eingearbeitet, der für sicheren Halt beim Abwurf sorgt. In der Mitte befindet sich eine leere Stelle mit einem goldfarbenen Winmau Logo . Der hintere Teil besticht durch einen auffälligen Grip, welcher gutes Feedback abgibt.
Die Winmau Brendan Dolan SE Spielerdarts gibt es in 23 und 25 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der edlen Winmau Steeldarts findet man neben den präzise verarbeiteten Steeldartbarrels noch jeweils einen Satz schwarz-goldene Vecta Shafts und einen Satz Prism Delta Spielerflights in den Farben Grün, Schwarz und Gold.
Barrel Abmessungen | ||
23 g | 25 g | |
Länge | 54,60 mm | 54,60 mm |
Ø | 6,15 mm | 6,40 mm |
Lieferumfang der Winmau - Brendan Dolan SE - Steeldarts
- 3x Steeldart Barrels Brendan Dolan SE
- 3x Schwarz-goldene Vecta Shafts
- 3x Brendan Dolan SE Prism Delta Spielerflights
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,15mm, 6,40mm |
| Barrellänge: | 54,60mm |
| Farbe: | Gold, Schwarz |
| Gewicht: | 23g, 25g |
| Grip: | Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
1 Bewertung
20. September 2025 19:45
Stylisch
Nicht unbedingt ein Gripwunder, aber gerade der hintere Teil des Darts überzeugt mich und spielt sich sehr angenehm.
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.




























