Die Target Swiss Point Redux 02 Steeldarts werden aus hochwertigem 90% Tungsten gefertigt und verfügen über ein kurzes, kopflastiges Barrel in eleganter Torpedoform. Ein durchgehender, feiner Ringgrip sorgt für zuverlässigen Halt, während der vordere Bereich zusätzlich mit einem präzisen Pixelgrip ausgestattet ist. Diese Kombination verleiht den Darts eine ausgezeichnete Griffigkeit. Diese ist angenehm klebend und fein im Gefühl, ohne dabei aggressiv zu wirken. In der hinteren Hälfte befindet sich eine glatte Fläche mit eingraviertem Target Logo, die dem Barrel einen stilvollen Akzent verleiht.
Ausgestattet mit dem patentierten Swiss Point System, lassen sich die Spitzen schnell austauschen, um sich flexibel an verschiedene Spielbedingungen anzupassen. Ab Werk sind goldene Swiss Points DX verbaut. Das edle Design wird durch weiße Shafts und weiß-goldene Pro.Ultra Redux Flights No6 harmonisch abgerundet.
Erhältlich sind die Target Swiss Point Redux 02 Steeldarts in 22, 23, 24 und 25 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht inklusive Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm höher. Im Lieferumfang befinden sich neben den griffigen Barrels und jeweils einem Satz Pro.Ultra Redux Flights No6, weiße Pro Grip Short Shafts, goldene Swiss Point Spitzen auch noch ein Swiss Point Tool sowie ein einmonatiges Gratis Abo für Dartcounter.
Barrel Abmessungen | ||||
22 g | 23 g | 24 g | 25 g | |
Länge | 44,00 mm | 44,00 mm | 44,00 mm | 45,00 mm |
Ø | 7,45 mm | 7,65 mm | 7,85 mm | 7,95 mm |
Lieferumfang der Target - Swiss Point - Redux 02 - Steeldarts
- 3x Target Redux 02 Steeldart Barrels
- 3x Pro.Ultra Dartflights Redux No6
- 3x Weiße Pro Grip Short Shafts
- 3x Goldene Swiss Point DX Spitzen (26 mm)
- 1x Swiss Point Tool
- 1x Einmonatiges Gratis Abo für Dartcounter
| Barrelbalance: | Kopflastig |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 7,45mm, 7,65mm, 7,85mm, 7,95mm |
| Barrellänge: | 44,00mm, 45,00mm |
| Besonderheiten: | Sonderspitze |
| Farbe: | Schwarz, Silber |
| Gewicht: | 22g, 23g, 24g, 25g |
| Grip: | Pixelgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Swiss Point |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |


Anmelden
1 Bewertung
19. September 2025 12:56
Einfach Porno 👌🏻
Da hat Target mal wieder ein rausgehauen ! Ich spiele schon länger die Bolide Void 05 und die Torpedo Form ist und bleib für mich der Favorit.
Und diese Form nochmal mit einem Pixelgrip zu Kombinieren , ist wirklich hervorragend! Noch besserer Grip und Kontrolle über den Dart bei jedem Wurf . Geniale Darts , nicht nur optisch vom Design, sondern auch gutes feeling . Und es wurde vom Team Dartsturm wie gewohnt, alles ordentlich und schnell geliefert! Danke dafür 👍🏻
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Target Darts – Step beyond.
Target steht für Innovationen im Dartsport: Außergewöhnliche Produkte in höchster Qualität in Zusammenarbeit mit den Top Stars der Dartwelt.





































