Die Target Swiss Point Redux 01 Steeldarts werden aus hochwertigem 90% Tungsten gefertigt und verfügen über ein gerades Barrel und eine ausgewogene Balance. Ein durchgehender, feiner Ringgrip sorgt für zuverlässigen Halt, während der vordere Bereich zusätzlich mit einem präzisen Pixelgrip ausgestattet ist. Diese Kombination verleiht den Darts eine ausgezeichnete Griffigkeit, denn er ist angenehm klebend und fein im Gefühl, ohne dabei aggressiv zu wirken. In der hinteren Hälfte befindet sich eine glatte Fläche mit eingraviertem Target Logo, die dem Barrel einen stilvollen Akzent verleiht.
Ausgestattet mit dem patentierten Swiss Point System, lassen sich die Spitzen schnell austauschen, um sich flexibel an verschiedene Spielbedingungen anzupassen. Ab Werk sind goldene Swiss Points DX verbaut. Das edle Design wird durch weiße Shafts und weiß-goldene Pro.Ultra Redux Flights No6 harmonisch abgerundet.
Erhältlich sind die Target Swiss Point Redux 01 Steeldarts in 22, 23, 24 und 25 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht inklusive Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm höher. Im Lieferumfang befinden sich neben den griffigen Barrels und dem Swiss Point Tool jeweils einem Satz Pro.Ultra Redux Flights No6, weiße Pro Grip Short Shafts, goldene Swiss Point Spitzen sowie ein einmonatiges Gratis Abo für Dartcounter.
Barrel Abmessungen | ||||
22 g | 23 g | 24 g | 25 g | |
Länge | 53,00 mm | 53,00 mm | 53,00 mm | 53,00 mm |
Ø | 6,40 mm | 6,50 mm | 6,60 mm | 6,80 mm |
Lieferumfang der Target - Redux 01 - Steeldarts
- 3x Target Redux 01 Steeldart Barrels
- 3x Pro.Ultra Dartflights Redux No6
- 3x Weiße Pro Grip Short Shafts
- 3x Goldene Swiss Point DX Spitzen (26 mm)
- 1x Swiss Point Tool
- 1x Einmonatiges Gratis Abo für Dartcounter
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,40mm, 6,50mm, 6,60mm, 6,80mm |
| Barrellänge: | 53,00mm |
| Besonderheiten: | Sonderspitze |
| Farbe: | Schwarz, Silber |
| Gewicht: | 22g, 23g, 24g, 25g |
| Grip: | Pixelgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Swiss Point |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |


Anmelden
5 Bewertungen
2. Februar 2026 07:19
Top Darts, super grip und Flugverhalten
Top Darts, super grip und Flugverhalten
6. Januar 2026 15:55
Klasse Produkt
Klasse Produkt
21. Dezember 2025 06:17
Redux 01 24gr
Liegt super in der Hand! Grip vorne 4 von 5 hinten 3,5 von 5! Super flugkurve! Nur preislich könnte man drüber diskutieren aber man bekommt ein super Dart der Spaß macht!
21. Oktober 2025 07:17
Target redux 01 22g
Der dart liegt sehr gut in der Hand. Pixelgrip für Hersteller Verhältnisse Zum halbwegs erschwinglichen Preis
20. September 2025 19:47
Top Darts
Tolle Optik, Pixelgrip und goldene Points. Schönes Gesamtpaket. Die Darts haben ein tolles Gefühl in der Hand und stecken sauber im Dartboard.
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Target Darts – Step beyond.
Target steht für Innovationen im Dartsport: Außergewöhnliche Produkte in höchster Qualität in Zusammenarbeit mit den Top Stars der Dartwelt.
































