Die Target Swiss Point Bolide Envy 04 Steeldarts überzeugen mit einem leicht konkav geformten Barrel, das in der Mitte etwas schmaler zuläuft als an den Enden. Die ausgewogene Barralbalance bietet in Kombination mit verschiedenen Ringgripelementen ein angenehmes, kontrolliertes Griffgefühl. Abgerundet wird das Design durch ein präzise gefrästes Target Logo am Barrelende, das diesen Steeldart harmonisch abschließt.
Gefertigt in bewährter Target-Qualität und mit einem Tungstenanteil von 90% liefern diese Steeldarts ein überzeugendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Sie eignen sich sowohl für Einsteiger, die direkt auf Qualität setzen möchten, als auch für erfahrene Spielerinnen und Spieler, die klassische Designs ohne überflüssige Extras bevorzugen.
Die Bolide Envy 04 Steeldarts sind mit dem patentierten Swiss Point System ausgestattet, das einen schnellen Spitzenwechsel innerhalb weniger Sekunden ermöglicht. Mit dem beiliegenden Tool lassen sich alle Swiss Point Spitzen in unterschiedlichen Längen, Farben und Grip Varianten mühelos austauschen und individuell an Spielstil und Boardbedingungen anpassen.
Die Darts sind in einem Barrelgewicht von 21, 23 und 25 Gramm erhältlich. Das Gesamtgewicht inklusive Spitze, Shaft und Flight liegt etwa 2 Gramm höher. Zum Lieferumfang gehören neben den Barrels ein Satz Pro.Ultra Bolide Envy Flights sowie schwarze Pro Grip EVO Shafts und goldene Swiss Point Spitzen.
Barrel Abmessungen | |||
21 g | 23 g | 25 g | |
Länge | 51,00 mm | 51,00 mm | 51,00 mm |
Ø | 6,40 mm | 6,60 mm | 6,80 mm |
Lieferumfang der Target - Bolide Envy 04 - Steeldarts
- 3x Goldene Bolide Envy 04 Steeldartbarrels
- 3x Pro.Ultra Bolide Envy Flights (No6)
- 3x Schwarze Pro Grip EVO Shafts
- 3x Goldene Swiss Point Spitzen
- 1x Swiss Point Tool
- 1x Einmonatiges Gratis Abo für Dartcounter
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,40mm, 6,60mm, 6,80mm |
| Barrellänge: | 51,00mm |
| Besonderheiten: | Sonderspitze |
| Farbe: | Gold |
| Gewicht: | 21g, 23g, 25g |
| Grip: | Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Swiss Point |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |


Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Target Darts – Step beyond.
Target steht für Innovationen im Dartsport: Außergewöhnliche Produkte in höchster Qualität in Zusammenarbeit mit den Top Stars der Dartwelt.



































