Die Swiss Point Paul Lim GEN 9 Steeldarts sind bereits die neunte Generation und bestehen aus hochwertigem 90% Tungsten. Der Steeltip Dart von Target Japan hat zwei verschiedene Gripbereiche. Im vorderen Teil ist ein feiner Ringgrip mit Axialrillen angebracht sodass kleine Vierecke übrig bleiben. Weiter hinten wird dieser Grip etwas gröber und breiter. In der Mitte befindet sich eine Stelle mit einem Punkt der für Wiedererkennung sorgt.
Die Swiss Point Paul Lim Gen 9 Steeldarts mit dem patentierten Swiss Point System versehen welches es einem ermöglicht die Spitzen dieser Darts innerhalb von wenigen Sekunden mit dem beiliegendem Tool zu wechseln. So kann man mit wenigen Handgriffen alle Swiss Point Spitzen mit verschiedenem Grip, Länge und Farbe mit diesen Steeldarts spielen. In diesem Dartset befindet sich bereits ein Set silberner Nano Swiss Points.
Die Target Japan Paul Lim Gen 9 Steeldartpfeile sind in 22 und 24 Gramm Barrelgewicht erhältlich. Das komplette Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der zweifarbigen Spielerdarts findet man neben den präzise hergestellten Dartbarrels noch jeweils einen Satz schwazer K-Flex Flights und ein Swiss Point Tool.
Barrel Abmessungen | ||
22 g | 24 g | |
Länge | 50,00 mm | 50,00 mm |
Ø | 7,10 mm | 7,40 mm |
Lieferumfang der Target Japan - Paul Lim GEN 9 - Steeldarts
- 3x Paul Lim Gen 9 Steeldart Barrels
- 3x Schwarze K-Flex Flights
- 3x Silberne Swiss Point Nano
- 1x Swiss Point Tool
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 7,10mm, 7,40mm |
| Barrellänge: | 50,00mm |
| Besonderheiten: | Sonderspitze |
| Farbe: | Schwarz, Silber |
| Gewicht: | 22g, 24g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Swiss Point |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Target Japan – Die asiatische Seite von Target
Der asiatische Markt unterscheidet sich erheblich vom europäischen Markt was Design, Grip und auch Spielart angeht. Target Japan legt den Fokus auf Softtip Darts und die passenden Komponenten.


























