Die Prime Series Kosuzu Iwao Swiss Point Steeldarts Gen 4 bestehen aus hochwertigem 90% Tungsten. Die gerade Barrelform besitzt auch eine ausgewogene Balance. Das dreifarbige Barrel wird dem Spielernamen "Diamond" vollumfänglich gerecht. Im vorderen Bereich ist ein enger Sharkgrip eingearbeitet, der sich in schwarz und rot unterteilt. Außerdem wurden dort noch Sechsecke angebracht. Der hintere Teil wurde mit einem Doppelringgrip angebracht, zusätzlich dazu wurden diese abgekantet für besseren Halt.
Die Swiss Point Kosuzu Iwao Steeldarts Gen 4 wurden mit dem patentierten Swiss Point System versehen, welches es einem ermöglicht die Spitzen dieser Darts innerhalb von wenigen Sekunden mit dem beiliegendem Tool zu wechseln. So kann man mit wenigen Handgriffen alle Swiss Point Spitzen mit verschiedenem Grip, Länge und Farbe mit diesen Spieler Steeldarts spielen. In diesem Dartset befindet sich bereits ein Set silberner Nano Swiss Points.
Die Target Kosuzu Iwao Steeldartpfeile sind in 22 und 24 Gramm Barrelgewicht erhältlich. Das komplette Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der dreifarbigen Spielerdarts findet man neben den präzise hergestellten Dartbarrels noch jeweils einen Satz roter K-Flex Flights.
Lieferumfang der Target Japan - Swiss Point - Kosuzu Iwao Gen 4 - Steeldarts
- 3x Kosuzu Iwao Steeldart Barrels
- 3x Rote K-Flex Flights
- 3x Silberne Nano Swiss Points
- 1x Swiss Point Tool
Barrel Abmessungen |
| |
| 22 g | 24 g |
Länge | 49,00 mm | 49,50 mm |
Ø | 6,80 mm | 7,00 mm |
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,80mm, 7,00mm |
| Barrellänge: | 49,00mm, 49,50mm |
| Besonderheiten: | Sonderspitze |
| Farbe: | Rot, Schwarz, Silber |
| Gewicht: | 22g, 24g |
| Grip: | Ringgrip, Sharkgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Swiss Point |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |

Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Target Japan – Die asiatische Seite von Target
Der asiatische Markt unterscheidet sich erheblich vom europäischen Markt was Design, Grip und auch Spielart angeht. Target Japan legt den Fokus auf Softtip Darts und die passenden Komponenten.

































