Die Red Dragon Robert Owen Steeldarts bestehen aus 90% Tungsten und überzeugen durch ihre gerade Barrelform mit ausgewogener Balance.
Das dreigeteilte Barrel ist im vorderen Bereich mit einer raffinierten Knurled Grip versehen, die für ausgezeichnete Griffigkeit und ein kontrolliertes Wurfgefühl sorgt. Daran schließt sich ein markanter, breiter Ringgrip an, der zusätzliche Sicherheit beim Abwurf bietet und nahtlos in den glatten Endbereich übergeht. Dort setzt das eingravierte Red Dragon Logo einen dezenten, aber wirkungsvollen Markenakzent.
Die Red Dragon Robert Owen Spielerdarts gibt es in 22 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der Robert Owen Steeldarts findet man neben den präzise verarbeiteten Steeldartbarrels noch jeweils einen Satz schwarze Nitrotech Shafts und einen Satz schwarz rote "Stack Attack" Spielerflights.
Barrel Abmessungen | |
22 g | |
Länge | 50,80 mm |
Ø | 6,35 mm |
Lieferumfang der Red Dragon - Robert Owen - Steeldarts
- 3x Steeldart Barrels Robert Owen
- 3x Schwarze Nitrotech Short Shafts
- 3x Robert Owen Spielerflights
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,35mm |
| Barrellänge: | 50,80mm |
| Farbe: | Schwarz, Silber |
| Gewicht: | 22g |
| Grip: | Knurledgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |

Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.





























