Die Red Dragon Connor Scott Steeldarts bestehen aus hochwertigem 90% Tungsten und überzeugen durch eine schlanke, spitz zulaufende Barrelform mit ausgewogener Balance. Das schwarze Barrel wurde sandgestrahlt und mit einer PVD Beschichtung veredelt, was nicht nur für besondere Langlebigkeit sorgt, sondern den Darts auch einen markanten Charakter verleiht.
Im vorderen Bereich bietet ein präziser Lochgrip mit silbernen Akzenten optimalen Halt und setzt gleichzeitig ein optisches Highlight. In der hinteren Mitte des Barrels befindet sich eine Griffmulde, die als Orientierungspunkt dient und einen sicheren, kontrollierten Abwurf unterstützt. Den hinteren Teil ziert ein dezentes Red Dragon Logo, das als stilistisches Detail eingearbeitet wurde.
Die Red Dragon Connor Scutt Spielerdarts gibt es in 22 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der Connor Scutt Steeldarts findet man neben den präzise verarbeiteten Steeldartbarrels noch jeweils einen Satz schwarze Nitrotech Shafts und einen Satz „The Sniper“ Spielerflights.
Barrel Abmessungen | |
22 g | |
Länge | 48,26 mm |
Ø | 7,4 mm |
Lieferumfang der Red Dragon - Connor Scutt - Steeldarts
- 3x Steeldart Barrels Connor Scutt
- 3x Schwarze Nitrotech Short Shafts
- 3x Connor Scutt Spielerflights
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 7,40mm |
| Barrellänge: | 48,26mm |
| Besonderheiten: | Griffmulde |
| Farbe: | Schwarz, Silber |
| Gewicht: | 22g |
| Grip: | Lochgrip |
| Griplevel: | 2 |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |

Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.





































