Die Red Dragon Recon Tapered Steeldarts bestehen aus hochwertigem 90% Tungsten und haben ein nach vorne hin verjüngtes Barrel mit ausgewogener Balance. Die edle Farbkombination aus Schwarz mit silbernen Akzenten verleiht den Darts einen dynamischen Look.
Im vorderen Bereich sorgt eine Kombination aus Shark- und Ringgrip für optimalen Halt. Danach folgt eine silberne, glatte Stelle mit eingraviertem Red Dragon Logo, die sich sehr gut als Orientierungspunkt eignet. Den Abschluss bildet eine Kombination aus Ring- und Axialgrip, wobei alle Elemente in moderaten Abständen angeordnet sind und sich dadurch auch optisch hervorheben.
Erhältlich sind die Red Dragon Recon Tapered Steeldarts in 21 und 23 Gramm Barrelgewicht. Das entspricht einem Gesamtgewicht mit Spitzen, Shafts und Flights von circa 2 Gramm mehr. Im Lieferumfang der Red Dragon Recon Tapered Steeldartpfeile findet man neben den hochwertigen Barrels noch jeweils einen Satz schwarzer Steeldartspitzen und Nitro Flite Flights in grau.
Barrel Abmessungen | ||
21 g | 23 g | |
Länge | 50,80 mm | 50,80 mm |
Ø | 6,70 mm | 6,70 mm |
Lieferumfang der Red Dragon - Recon Tapered - Steeldarts
- 3x Steeldart Barrels
- 3x Graue Nitro Flite Flights
- 3x Schwarze Steeldartspitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,50mm, 6,70mm |
| Barrellänge: | 50,80mm |
| Farbe: | Schwarz, Silber |
| Gewicht: | 21g, 23g |
| Grip: | Lochgrip, Ringgrip, Sharkgrip |
| Griplevel: | 4 |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.































