Die Red Dragon Amp Torpedo Steeldarts bestehen aus hochwertigem 90% Tungsten und haben ein torpedoförmiges Barrel mit ausgewogener Balance. Die edle Farbkombination aus Schwarz mit silbernen und blauen Akzenten verleiht den Darts einen dynamischen Look.
Im vorderen Bereich sorgt eine Kombination aus Ringgrip und feinen, silbernen Lochgripelementen für hervorragende Kontrolle, während in der Mitte der Ringgrip durch markante blaue V-Grip-Zonen ergänzt wird und somit zusätzlichen Halt bietet. Am hinteren Ende rundet ein breiter Ringgrip mit feinen Lochvertiefungen und einem eingravierten Red Dragon Logo das Griffprofil ab.
Erhältlich sind die Red Dragon Amp Torpedo Steeldarts in 24 und 26 Gramm Barrelgewicht. Das entspricht einem Gesamtgewicht mit Spitzen, Shafts und Flights von circa 2 Gramm mehr. Im Lieferumfang der Red Dragon Amp Torpedo Steeldartpfeile findet man neben den hochwertigen Barrels noch jeweils einen Satz schwarzer Steeldartspitzen und Nitro Flite Flights in schwarz-blau.
Barrel Abmessungen | ||
24 g | 26 g | |
Länge | 45,72 mm | 45,72 mm |
Ø | 7,50 mm | 7,65 mm |
Lieferumfang der Red Dragon - Amp Torpedo - Steeldarts
- 3x Steeldart Barrels
- 3x Schwarz-blaue Nitro Flite Flights
- 3x Schwarze Steeldartspitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 7,50mm, 7,65mm |
| Barrellänge: | 45,72mm |
| Farbe: | Blau, Schwarz, Silber |
| Gewicht: | 24g, 26g |
| Grip: | Lochgrip, Ringgrip, V-Grip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.





























