Die Mission Mirage Steeldarts besitzen ein gerades Barrel aus 90% Tungsten mit ausgewogener Balance. Optisch überzeugen die Darts mit einem markanten, wellenförmig gefrästen Ringgrip, der sich nahezu über das gesamte Barrel erstreckt. Die schimmernden, mehrfarbigen Highlights sind mit einer PVD-Beschichtung versehen und verleihen den silbernen Darts einen dynamischen Look. Eine glatte Fläche mit präzise gelasertem Mission Logo am hinteren Ende rundet das Design stilvoll ab.
Die Mission Mirage Steeldarts sind in einem Barrelgewicht von 23 und 25 Gramm erhältlich. Das Gesamtgewicht inklusive Spitze, Shaft und Flight liegt etwa 2 Gramm höher. Im Lieferumfang enthalten sind neben den Mission Mirage Steeldartbarrels ein Satz schwarzer Flights, Grip Lock Shafts sowie Steeldartspitzen.
Barrel Abmessungen | ||
23 g | 25 g | |
Länge | 52,80 mm | 52,80 mm |
Ø | 6,20 mm | 6,50 mm |
Lieferumfang der Mission - Mirage - Steeldarts
- 3x Mirage Steeldartbarrels
- 3x Schwarze Flights
- 3x Schwarze Griplock Shafts
- 3x Schwarze Steeldartspitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,20mm, 6,50mm |
| Barrellänge: | 52,80mm |
| Farbe: | Rainbow, Silber |
| Gewicht: | 23g, 25g |
| Grip: | Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Mission – A new horizon at darts.
Mission Darts ist eine newcomer Marke aus England und bringt den Dartsport in jedes Wohnzimmer dank des großartigen Prei-/Leistungsverhältnises und der großen Produktvielfalt.




























