Die Mission Kinsuji Steeldarts werden aus 95% Tungsten gefertigt und überzeugen mit einem geraden Barrel und einer ausgewogenen Balance. Das Wort „Kinsuji“ stammt aus dem Japanischen, heißt übersetzt „Goldlinie“ und gilt dort als Zeichen hoher Handwerkskunst. Dieses Qualitätsverständnis spiegelt sich auch im Design der eleganten Steeldarts wider: Goldene Gripelemente mit PVD-Beschichtung unterstreichen den hochwertigen Charakter der Darts. Der Grip erstreckt sich über das gesamte Barrel, kombiniert geschickt Ring- und Sharkgrip-Einschnitte und sorgt damit für eine konstante Wurfkontrolle.
Die Darts sind in einem Barrelgewicht von 22, 24 und 26 Gramm erhältlich. Das Gesamtgewicht inklusive Spitze, Shaft und Flight liegt etwa 2 Gramm höher. Im Lieferumfang enthalten sind neben den Mission Kinsuji Steeldartbarrels ein Satz schwarzer Flights, Sabre Shafts sowie Steeldartspitzen.
Barrel Abmessungen | |||
22 g | 24 g | 26 g | |
Länge | 55,00 mm | 55,00 mm | 55,00 mm |
Ø | 6,00 mm | 6,20 mm | 6,45 mm |
Lieferumfang der Mission - Kinsuji - Steeldarts
- 3x Kinsuji Steeldartbarrels
- 3x Schwarze Flights
- 3x Schwarze Sabre Shafts
- 3x Schwarze Steeldartspitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,00mm, 6,20mm, 6,45mm |
| Barrellänge: | 55,00mm |
| Farbe: | Gold, Silber |
| Gewicht: | 22g, 24g, 26g |
| Grip: | Ringgrip, Sharkgrip |
| Griplevel: | 4 |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Tungstengehalt: | 95% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Mission – A new horizon at darts.
Mission Darts ist eine newcomer Marke aus England und bringt den Dartsport in jedes Wohnzimmer dank des großartigen Prei-/Leistungsverhältnises und der großen Produktvielfalt.




























