Die Mission Dead Shot Steeldarts bestehen aus hochwertigem 95% Tungsten. Das Barrel verjüngt sich zur Spitze hin und besticht dennoch durch seine ausgewogene Balance. Im vorderen Bereich sorgt ein klar strukturierter Ringgrip, unterbrochen von einer glatten Passage, für präzisen Halt. Daran schließt sich ein feiner Nanogrip mit integrierter Griffmulde an, die zusätzliche Kontrolle und ein angenehmes Spielgefühl bieten. Der hintere Teil des Barrels wird von einer glatten Fläche abgeschlossen, in die das Mission Logo dezent eingraviert ist. Abgerundet wird das Gesamtbild durch eine bronzefarbene Silica Beschichtung, welche die Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit des Barrels erhöht.
Erhältlich sind die Mission Dead Shot Steeldarts in 21, 23, und 25 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang befinden sich neben den präzise hergestellten Dartpfeilen noch jeweils ein Satz schwarzer Sabre Short Shafts sowie die passenden Dartflights in den Farben Bronze und Schwarz.
Barrel Abmessungen | |||
21 g | 23 g | 25 g | |
Länge | 48,50 mm | 48,50 mm | 48,50 mm |
Ø | 7,20 mm | 7,60 mm | 8,00 mm |
Lieferumfang der Mission - Dead Shot - Steeldarts
- 3x Steeldartbarrels
- 3x Schwarze Sabre Short Shafts
- 3x Dead Shot Dartflights
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 7,20mm, 7,60mm, 8,00mm |
| Barrellänge: | 48,50mm |
| Besonderheiten: | Griffmulde |
| Farbe: | Bronze |
| Gewicht: | 21g, 23g, 25g |
| Grip: | Nanogrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Tungstengehalt: | 95% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Mission – A new horizon at darts.
Mission Darts ist eine newcomer Marke aus England und bringt den Dartsport in jedes Wohnzimmer dank des großartigen Prei-/Leistungsverhältnises und der großen Produktvielfalt.































