- Hochwertiger Steeldart von Harrows
- Offizieller Spielerdart von Damon Heta
- 90% Tungsten
- Barrel mit Ring- und Axialgrip versehen
- Mehrere Gripzonen für optimale Orientierung
Die Harrows Damon Heta GEN 3 Steeldarts sind bereits die dritte Generation seiner Spielerdarts. Das gerade Barrel hat einen 90% Tungstengehalt und verfügt über eine ausgewogene Barrelbalance. Der Doppelringgrip ist bis auf eine glatte Stelle im vorderen Bereich durchgängig eingearbeitet. Zusätzlich zu diesem Grip wurden noch Querrillen in den Ringgrip hinzufügt um den Grip weiter zu verbessern. Diese sind rot beschichtet und stechen optisch hervor. Der restliche Dart ist silber gehalten und besitzt wenige schwarz beschichtete Vertiefungen.
Erhältlich ist der Damon Heta GEN 3 Steeldart in 21g, 23g und 25g Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang befinden sich neben den Dartbarrels noch je ein Satz Flights, Shafts und Steeldartspitzen.
Lieferumfang der Harrows - Damon Heta GEN 3 - Steeldarts
Barrel Abmessungen |
|
| |
| 21 g | 23 g | 25 g |
Länge | 50,00 mm | 50,00 mm | 50,00 mm |
Ø | 6,60 mm | 6,80 mm | 7,10 mm |
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,60mm, 6,80mm, 7,10mm |
| Barrellänge: | 50,00mm |
| Farbe: | Rot, Schwarz, Silber |
| Gewicht: | 21g, 23g, 25g |
| Grip: | Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Damon Heta – "The Heat"
Damon Heta, geboren am 10. August 1987 in Perth, Australien, ist ein Profi-Dartspieler, der mit seinem explosiven Spielstil und seiner charismatischen Persönlichkeit die Darts-Welt in Flammen setzt. Bekannt als "The Heat", begeistert er Fans mit seinen kraftvollen Würfen und seiner unbändigen Leidenschaft für den Sport.
Harrows Darts – State of the art equipment.
Harrows ist eine der führenden Marken im Dartsport und liefert dabei höchste Qualität bei ihren Produkten mit modernsten Technologien ab.



































