Die Harrows Quick Point Supergrip Tapered Steeldarts sind hochwertige Darts aus 90 % Tungsten mit einem geraden Barrel in ausgewogener Balance, das nach vorne hin eine konische Form annimmt. Das silberne Barrel ist mit feinen schwarzen Highlights versehen und überzeugt durch einen durchgängigen Ringgrip, der Spielern in jeder Griffposition sicheren Halt und maximale Kontrolle bietet.
Ein besonderes Highlight ist das integrierte Quick Point System, das flexibles Spitzenwechseln ermöglicht. So lassen sich die Darts flexibel an unterschiedliche Spielsituationen anpassen und individuell auf den eigenen Wurfstil abstimmen.
Erhältlich sind die Harrows Quick Point Supergrip Tapered Steeldarts in 22, 23, 24, 26, 28 und 30 Gramm Barrelgewicht. Das entspricht einem Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight von circa 2 Gramm mehr. Zum Lieferumfang gehören neben den Steeldart Barrels noch je ein Set schwarze Supergrip Shafts und schwarz-silberne Supergrip Flights mit 100 Mikron Dicke. Außerdem ist das Quick Point Wechseltool im Lieferumfang enthalten.
Barrel Abmessungen | ||||||
22 g | 23 g | 24 g | 26 g | 28 g | 30 g | |
Länge | 51,00 mm | 51,00 mm | 51,00 mm | 51,00 mm | 53,00 mm | 53,00 mm |
Ø | 6,80 mm | 6,90 mm | 7,05 mm | 7,30 mm | 7,60 mm | 7,85 mm |
Lieferumfang der Quick Point - Supergrip Tapered - Steeldarts
- 3x Quick Point Supergrip Tapered Steeldartbarrels
- 3x Schwarze Speedline Shafts
- 3x Supergrip Dartflights
- 1x Quick Point Tool
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,80mm, 6,90mm, 7,05mm, 7,30mm, 7,60mm, 7,85mm |
| Barrellänge: | 51,00mm, 53,00mm |
| Besonderheiten: | Sonderspitze |
| Farbe: | Schwarz, Silber |
| Gewicht: | 22g, 23g, 24g, 26g, 28g, 30g |
| Grip: | Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Quick Point |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |


Anmelden
2 Bewertungen
20. Februar 2026 11:05
Sehr guter Grip, fliegt allerdings sehr instabil,
Sehr guter Grip, fliegt allerdings sehr instabil, egal wo ich Ihn anfassen und mit welchem Wurfstil ich werfe.
19. Januar 2026 19:58
Super Dart mit klasse Grip und 1a
Super Dart mit klasse Grip und 1a Preis Leistungsverhältnis ... bin sehr zufrieden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Harrows Darts – State of the art equipment.
Harrows ist eine der führenden Marken im Dartsport und liefert dabei höchste Qualität bei ihren Produkten mit modernsten Technologien ab.


































