Die Harrows Quick Point NX90 Parallel Steeldarts sind hochwertige Darts aus 90 % Tungsten mit einem geraden Barrel in ausgewogener Balance. Das silberne Barrel überzeugt durch einen durchgängigen Ringgrip in unterschiedlichen Stärken und bietet somit den Spielern in jeder Griffposition sicheren Halt und maximale Kontrolle.
Ein besonderes Highlight ist das integrierte Quick Point System, das flexibles Spitzenwechseln ermöglicht. So lassen sich die Darts problemlos an unterschiedliche Spielsituationen anpassen und individuell auf den eigenen Wurfstil abstimmen.
Erhältlich sind die Harrows Quick Point NX90 Parallel Steeldarts in 22, 23, 24 und 26 Gramm Barrelgewicht. Das entspricht einem Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight von circa 2 Gramm mehr. Zum Lieferumfang gehören neben den präzise verarbeiteten Steeldart Barrels noch je ein Set schwarze Supergrip Shafts sowie NX-90 Dartflights mit 100 Mikron Dicke. Außerdem ist das Quick Point Wechseltool im Lieferumfang enthalten.
Barrel Abmessungen | ||||
22 g | 23 g | 24 g | 26 g | |
Länge | 51,00 mm | 51,00 mm | 51,00 mm | 51,00 mm |
Ø | 6,50 mm | 6,60 mm | 6,70 mm | 6,90 mm |
Lieferumfang der Harrows - Quick Point - NX90 Parallel - Steeldarts
- 3x Quick Point NX90 Parallel Steeldartbarrels
- 3x Schwarze Supergrip Shafts
- 3x NX90 Dartflights
- 1x Quick Point Tool
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,50mm, 6,60mm, 6,70mm, 6,90mm |
| Barrellänge: | 51,00mm |
| Farbe: | Silber |
| Gewicht: | 22g, 23g, 24g, 26g |
| Grip: | Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Quick Point |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Harrows Darts – State of the art equipment.
Harrows ist eine der führenden Marken im Dartsport und liefert dabei höchste Qualität bei ihren Produkten mit modernsten Technologien ab.

















