Die Harrows Quick Point Luke Woodhouse GEN 2 Steeldarts sind die Quick Point Variante der zweiten Generation Spielerdarts von Woody Luke Woodhouse. Das Barrel wurde aus 90% Tungsten gefertigt und besitzt eine gerade Form mit ausgewogener Balance. Es beginnt mit zwei feinen Ringschnitten, die in einen moderaten, klassischen Ringgrip übergehen. Die gleichmäßig über das gesamte Barrel verteilten Gripelemente sorgen aus jeder Position für eine konstante Wurfkontrolle. Kleine Axialfräsungen in den Ringen erhöhen zusätzlich die Griffstärke. Optisch überzeugen die Darts durch ihre silberne Beschichtung, während die Einfräsungen in einem edlen Bronze Finish gehalten sind. Zwei kleine Ringe sowie die Logos von Woody und Harrows bilden den gelungenen Abschluss dieses Quick Point Spielerdarts.
Dank des innovativen Quick Point Systems von Harrows lassen sich die Spitzen der Luke Woodhouse GEN 2 Steeldarts schnell und unkompliziert mit dem mitgelieferten Tool wechseln. So können die Darts flexibel an unterschiedliche Spielsituationen angepasst und optimal auf den eigenen Wurfstil abgestimmt werden.
Erhältlich sind die Harrows Quick Point Luke Woodhouse GEN 2 Steeldarts in 21, 23 und 25 Gramm Barrelgewicht. Das entspricht einem Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight von circa 2 Gramm mehr. Im Lieferumfang dieser präzise gefertigten Steeldarts befinden sich neben den Barrels je ein Set transparente Carbon 360 Shafts, schwarze Quick Point Spitzen und 100 Mikron Woody Spielerflights sowie ein Quick Point Tool zum Spitzenwechseln.
Barrel Abmessungen | ||||||
21 g | 23 g | 25 g | ||||
Länge | 51,00 mm | 51,00 mm | 51,00 mm | |||
Ø | 6,30 mm | 6,50 mm | 6,80 mm | |||
Lieferumfang der Harrows - Quick Point - Luke Woodhouse GEN 2 - Steeldarts
- 3x Luke Woodhouse GEN 2 Steeldartbarrels
- 3x Schwarze Quick Point Spitzen
- 3x Transparente Carbon 360 Shafts
- 3x 100 Mikron Luke Woodhouse Dartflights
- 1x Quick Point Tool
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,30mm, 6,50mm, 6,80mm |
| Barrellänge: | 51,00mm |
| Besonderheiten: | Sonderspitze |
| Farbe: | Bronze, Silber |
| Gewicht: | 21g, 23g, 25g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Quick Point |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Harrows Darts – State of the art equipment.
Harrows ist eine der führenden Marken im Dartsport und liefert dabei höchste Qualität bei ihren Produkten mit modernsten Technologien ab.


























