Die Harrows Quick Point Dave Chisnall Steeldarts sind die Quick Point Variante der ersten Generation Chizzy Spielerdarts. Das Barrel besteht aus 90% Tungsten und besitzt eine gerade Form mit ausgewogener Balance. Die klar strukturierte, stilvoll gefertigte und unaufgeregte Barrelform sorgt für ein gleichmäßiges Wurfgefühl ohne Kontrollverlust. Über das gesamte Barrel erstreckt sich ein klassischer Ringgrip mit breiten sowie feinen, schmaleren Ringen. Dies vermittelt auch in entscheidenden Momenten eine sichere und angenehme Haptik. Das metallisch goldene Finish in Kombination mit der schwarzen Titannitrid Beschichtung und silbernen Elementen macht den Dart zu einem echten Hingucker. Abgerundet wird das Design durch die Logos von Chizzy und Harrows am Barrelende.
Dank des innovativen Quick Point Systems von Harrows lassen sich die Spitzen der Chizzy Steeldarts schnell und unkompliziert mit dem mitgelieferten Tool wechseln. So können die Darts flexibel an unterschiedliche Spielsituationen angepasst und optimal auf den eigenen Wurfstil abgestimmt werden.
Erhältlich sind die Harrows Quick Point Dave Chisnall Steeldarts in 21, 22, 23, 24, 25 und 26 Gramm Barrelgewicht. Das entspricht einem Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight von circa 2 Gramm mehr. Im Lieferumfang dieser präzise gefertigten Steeldarts befinden sich neben den Barrels je ein Satz schwarzer Supergrip Carbon Shafts, Quick Point Spitzen und 100 Mikron Spielerflights sowie ein Quick Point Tool zum Spitzenwechseln.
Barrel Abmessungen | ||||||
21 g | 22 g | 23 g | 24 g | 25 g | 26 g | |
Länge | 51,00 mm | 51,00 mm | 51,00 mm | 51,00 mm | 51,00 mm | 51,00 mm |
Ø | 6,30 mm | 6,40 mm | 6,50 mm | 6,60 mm | 6,70 mm | 6,80 mm |
Lieferumfang der Harrows - Quick Point - Dave Chisnall - Steeldarts
- 3x Dave Chisnall Steeldartbarrels
- 3x Schwarze Quick Point Spitzen
- 3x Schwarze Supergrip Shafts
- 3x Chizzy Spielerflights
- 1x Quick Point Tool
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,30mm, 6,40mm, 6,50mm, 6,60mm, 6,70mm, 6,80mm |
| Barrellänge: | 51,00mm |
| Besonderheiten: | Sonderspitze |
| Farbe: | Gold, Schwarz, Silber |
| Gewicht: | 21g, 22g, 23g, 24g, 25g, 26g |
| Grip: | Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Quick Point |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Harrows Darts – State of the art equipment.
Harrows ist eine der führenden Marken im Dartsport und liefert dabei höchste Qualität bei ihren Produkten mit modernsten Technologien ab.
























