Die Harrows Quick Dave Chisnall GEN 3 Steeldarts sind die Quick Point Variante der dritten Generation Spielerdarts von Chizzy. Das gerade Barrel besteht aus 90% Tungsten und verfügt über eine ausgewogene Balance. Über das gesamte Barrel verläuft ein durchgängiger Doppelringgrip, der sich an verschiedenen Stellen verbreitert und wieder verjüngt. Während die Ringe in der vorderen Hälfte eher in kompakten Abständen eingefräst sind, gehen sie im hinteren Teil in einen feinen Mikrogrip über. In diesem Segment wurden zudem die Logos von Chizzy und Harrows eingearbeitet. Das Barrel selbst ist mit einer schwarzen Titannitrid Beschichtung versehen, wobei einige Vertiefungen ein goldenes Finish besitzen und so dem Dart eine besonders edle Optik verleihen.
Dank des innovativen Quick Point Systems von Harrows lassen sich die Spitzen der Dave Chisnall GEN 3 Steeldarts schnell und unkompliziert mit dem mitgelieferten Tool wechseln. So können die Darts flexibel an unterschiedliche Spielsituationen angepasst und optimal auf den eigenen Wurfstil abgestimmt werden.
Erhältlich sind die Harrows Quick Point Dave Chisnall GEN 3 Steeldarts in 21, 22, 23, 24, 25 und 26 Gramm Barrelgewicht. Das entspricht einem Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight von circa 2 Gramm mehr. Im Lieferumfang dieser präzise gefertigten Steeldarts befinden sich neben den Barrels je ein Set schwarzer Supergrip Carbon Shafts, schwarzer Quick Point Spitzen und 100 Mikron Silika Spielerflights sowie ein Quick Point Tool zum Spitzenwechseln.
Barrel Abmessungen | ||||||
21 g | 22 g | 23 g | 24 g | 25 g | 26 g | |
Länge | 51,00 mm | 51,00 mm | 51,00 mm | 51,00 mm | 51,00 mm | 51,00 mm |
Ø | 6,20 mm | 6,30 mm | 6,40 mm | 6,50 mm | 6,70 mm | 6,80 mm |
Lieferumfang der Harrows - Quick Point - Dave Chisnall GEN 3 - Steeldarts
- 3x Dave Chisnall GEN 3 Steeldartbarrels
- 3x Schwarze Quick Point Spitzen
- 3x Schwarze Supergrip Carbon Shafts
- 3x Chizzy 100 Mikron Spielerflights
- 1x Quick Point Tool
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,20mm, 6,30mm, 6,40mm, 6,50mm, 6,70mm, 6,80mm |
| Barrellänge: | 51,00mm |
| Besonderheiten: | Sonderspitze |
| Farbe: | Gold, Schwarz |
| Gewicht: | 21g, 22g, 23g, 24g, 25g, 26g |
| Grip: | Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Quick Point |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
Harrows Darts – State of the art equipment.
Harrows ist eine der führenden Marken im Dartsport und liefert dabei höchste Qualität bei ihren Produkten mit modernsten Technologien ab.























