Die GOAT Homerun Black Brass Steeldarts besitzen ein torpedoförmiges, kopflastiges Barrel. Der Grip überzeugt durch seine besondere Aufteilung aus einem glatten Frontbereich und einem moderaten Ringgrip im hinteren Drittel. Diese außergewöhnliche Kombination sorgt für optimale Orientierung und macht das Barrel vor allem für Reargripper interessant. Optisch wird der Name "Homerun" exzellent umgesetzt: Das Design erinnert an einen Baseballschläger, wobei das komplette Barrel in dezentem Schwarz gehalten ist.
Die Darts sind in einem Barrelgewicht von 15 Gramm erhältlich. Das Gesamtgewicht inklusive Spitze, Shaft und Flight liegt etwa 2 Gramm höher. Zum Lieferumfang der GOAT Homerun Black Brass Steeldartpfeile gehören neben den drei Barrels ein Set schwarzer Kunststoff-Shafts mit einer Länge von 48mm sowie bunte GOAT Dartflights.
Barrel Abmessungen | ||||
15 g | ||||
Länge | 54,60 mm | |||
Ø | 7,00 mm | |||
Lieferumfang der GOAT - Homerun Black Brass - Steeldarts
- 3x GOAT Homerun Black Brass Steeldartbarrels
- 3x Schwarze Kunststoff-Shafts (48 mm)
- 3x GOAT Dartflights
| Barrelbalance: | Kopflastig |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 7,00mm |
| Barrellänge: | 54,60mm |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 15g |
| Grip: | Ringgrip |
| Griplevel: | 2 |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Tungstengehalt: | Brass |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.





















