Die GOAT Finish Line Steeldarts greifen die Ästhetik des Motorsports auf und übertragen typische Farben und Formen in ein durchdachtes Barreldesign. Gefertigt aus hochwertigem 90% Tungsten, präsentiert sich das gerade Barrel mit zwei klar definierten Gripzonen.
Im vorderen Bereich sorgt ein gleichmäßiger Lochgrip für präzise Kontrolle. Die quadratischen Einfräsungen erinnern dabei bewusst an das ikonische schwarz-weiße Karomuster der Zielflagge und unterstreichen den Motorsport-Charakter des Designs. Ab der Barrelmitte geht der Grip in einen moderaten Ringgrip über, der sich bis zum hinteren Ende des Barrels fortsetzt. Den Abschluss bildet eine glatte Fläche mit dezent platziertem GOAT Logo, die das Design stimmig abrundet.
Die Darts sind in einem Barrelgewicht von 21, 23 und 25 Gramm erhältlich. Das Gesamtgewicht inklusive Spitze, Shaft und Flight liegt etwa 2 Gramm höher. Zum Lieferumfang der GOAT Finish Line Steeldartpfeile gehören neben den drei Barrels ein Set schwarzer Griptech Shafts sowie karierte GOAT Dartflights.
Barrel Abmessungen | |||
21 g | 23 g | 25 g | |
Länge | 51,00 mm | 51,00 mm | 51,00 mm |
Ø | 6,30 mm | 6,50 mm | 6,70 mm |
Lieferumfang der GOAT - Finish Line - Steeldarts
- 3x Finish Line Steeldartbarrels
- 3x Karierte GOAT Dartflights
- 3x Schwarze Griptech Shafts
- 3x Schwarze Steeldartspitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,30mm, 6,50mm, 6,70mm |
| Barrellänge: | 51,00mm |
| Farbe: | Schwarz, Silber |
| Gewicht: | 21g, 23g, 25g |
| Grip: | Lochgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.






















