Die schwarzen GOAT Athlete Yellow Brass Steeldarts verfügen über ein gerades Barrel mit stylischen, goldenen Highlights und einer ausgewogenen Balance. Der Grip überzeugt durch eine besondere Kombination aus einer glatten Fläche, die sich bis zur Barrelmitte erstreckt, und einem gut strukturierten Ringgrip mit Axialelementen. Diese außergewöhnliche Anordnung bietet eine optimale Orientierung und macht das Barrel besonders für Reargripper interessant. Am hinteren Ende schließt ein dezent graviertes GOAT Logo den Brassdart stilvoll ab.
Die Darts sind in einem Barrelgewicht von 12 Gramm erhältlich. Das Gesamtgewicht inklusive Spitze, Shaft und Flight liegt etwa 2 Gramm höher. Zum Lieferumfang der GOAT Athlete Yellow Brass Steeldartpfeile gehören neben den drei Barrels ein Set schwarzer Kunststoff-Shafts mit einer Länge von 48mm sowie bunte GOAT Dartflights.
Barrel Abmessungen | ||||
12 g | ||||
Länge | 52,00 mm | |||
Ø | 6,40 mm | |||
Lieferumfang der GOAT - Athlete Yellow Brass - Steeldarts
- 3x GOAT Athlete Yellow Brass Steeldartbarrels
- 3x Schwarze Kunststoff-Shafts (48 mm)
- 3x GOAT Dartflights
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,40mm |
| Barrellänge: | 52,00mm |
| Farbe: | Gold, Schwarz |
| Gewicht: | 12g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 2 |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Tungstengehalt: | Brass |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
























