Die schwarzen GOAT Athlete Red Brass Steeldarts verfügen über ein gerades Barrel mit markanten roten Highlights und einer ausgewogenen Balance. Der Grip besteht aus unterschiedlich starken Ringgripelementen und einem Axialsegment sowie einer glatten Stelle mit GOAT Logo im vorderen Bereich. Diese Aufteilung bietet optimale Orientierung und macht das Barrel besonders für Reargripper interessant.
Die Darts sind in einem Barrelgewicht von 11 Gramm erhältlich. Das Gesamtgewicht inklusive Spitze, Shaft und Flight liegt etwa 2 Gramm höher. Zum Lieferumfang der GOAT Athlete Red Brass Steeldartpfeile gehören neben den drei Barrels ein Set schwarzer Kunststoff-Shafts mit einer Länge von 48mm sowie bunte GOAT Dartflights.
Barrel Abmessungen | ||||
11 g | ||||
Länge | 50,80 mm | |||
Ø | 6,70 mm | |||
Lieferumfang der GOAT - Athlete Red Brass - Steeldarts
- 3x GOAT Athlete Red Brass Steeldartbarrels
- 3x Schwarze Kunststoff-Shafts (48 mm)
- 3x GOAT Dartflights
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,70mm |
| Barrellänge: | 50,80mm |
| Farbe: | Rot, Schwarz |
| Gewicht: | 11g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 2 |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Tungstengehalt: | Brass |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
























