Beschreibung
Bereits ab Werk wurden schwarze Steeldartspitzen in die DartSturm Brass Steeldarts gepresst, welche hervorragend zum Rest des Darts passen. Erhältliich ist der DartSturm Brass Dart in 22 Gramm Barrelgewicht. Das komplette Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang findet man neben den präzise gefertigten Barrels noch einen Pointhalter.
Barrel Abmessungen | |
| 22 g |
Länge | 54,00 mm |
Ø | 8,30 mm |
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 8,30mm |
| Barrellänge: | 54,00mm |
| Farbe: | Gold |
| Gewicht: | 22g |
| Grip: | Ringgrip |
| Spitze: | Normale Spitze |
| Tungstengehalt: | Brass |
| Typ: | Steeldart |
Bewertungen 0
Anmelden
Bewerte jetzt als Erster und unterstütze andere Dartfans bei ihrer Wahl.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.

DartSturm - Logo Weiß Herren Shirt (Stick)
Regulärer Preis: 34,95 €

DartSturm - Logo Weiß Hoodie (Stick)
Regulärer Preis: 59,95 €

DartSturm - Twister - College Jacket
Regulärer Preis: 49,95 €

DartSturm - RDL FCK AVG Back Schwarz - Basic Unisex Hoodie
Regulärer Preis: 49,95 €

DartSturm - Lazy Sloth - Premium Snapback
Regulärer Preis: 34,95 €

DartSturm - Logo Schwarz Hoodie (Stick)
Regulärer Preis: 59,95 €


















