Die Caliburn EVO V-Series V2 Steeldarts bestehen aus hochwertigem 95% Tungsten und bieten optimale Flugstabilität durch ihre gerade Barrelform mit ausgewogener Balance.
Das Barrel überzeugt mit seiner außergewöhnlichen Optik in Schwarz und Gold und verbindet in erster Linie cooles Design mit einem optimalen Wurfgefühl. Direkt ab der Spitze beginnt eine Kombination aus einem feinen Ringgrip mit Axialrillen, die sich bis hinter die Barrelmitte ziehen. Danach folgt ein tiefer Ringgrip und zum Schluß eine kurze glatte Stelle mit dem typischen Caliburn Logo, die das Barrel harmonisch abschließt.
Die Steeldarts sind mit dem innovativen Caliburn EVO Wechselspitzen System ausgestattet, das es ermöglicht, je nach eigenem Belieben die Spitzen in Sekundenschnelle zu tauschen. Alle benötigten Tools und Spitzen gibt es bei uns separat zu kaufen. Die Darts sind ausschließlich mit dem EVO System von Caliburn kompatibel.
Die Caliburn EVO V-Series V2 Steeldarts gibt es in 22, 24 und 26 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der EVO V-Series V2 Steeldarts findet man neben den präzise verarbeiteten Steeldartbarrels noch jeweils einen Satz schwarzer Flightsysteme sowie einen Satz silberner EVO Wechselspitzen.
Barrel Abmessungen | ||||
22 g | 24 g | 26 g | ||
Länge | 54,00 mm | 54,00 mm | 54,00 mm | |
Ø | 6,30 mm | 6,60 mm | 6,80 mm | |
Lieferumfang der Caliburn - EVO V-Series V2 - Steeldarts
- 3x EVO V-Series V2 Steeldart Barrels
- 3x Schwarze Flightsysteme
- 3x Silberne EVO Spitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,30mm, 6,60mm, 6,80mm |
| Barrellänge: | 54,00mm |
| Farbe: | Gold, Schwarz |
| Gewicht: | 22g, 24g, 26g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | EVO |
| Tungstengehalt: | 95% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.
























