Die Caliburn EVO Sword S4 Steeldarts bestehen aus hochwertigem 95% Tungsten und bieten optimale Flugstabilität durch ihre gerade Barrelform mit ausgewogener Balance.
Das silberne Barrel überzeugt mit einem coolen Design und modernen mattschwarzen Akzenten. Der Dart ist in der vorderen Hälfte bis auf ein Ringelement komplett glatt und bietet erst ab der Mitte einen stilvollen Mix aus Ringgrip und Axialrillen. Diese kreuzen sich bis zum Barrelende und geben dem Modell eine kraftvolle Optik und beste Wurfkontrolle.
Die Steeldarts sind mit dem innovativen Caliburn EVO Wechselspitzen System ausgestattet, das es ermöglicht, je nach eigenem Belieben die Spitzen in Sekundenschnelle zu tauschen. Alle benötigten Tools und Spitzen gibt es bei uns separat zu kaufen. Die Darts sind ausschließlich mit dem EVO System von Caliburn kompatibel.
Die Caliburn EVO Sword S4 Steeldarts gibt es in 22 und 24 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der EVO Sword S4 Steeldarts findet man neben den präzise verarbeiteten Steeldartbarrels noch jeweils einen Satz schwarzer Shafts und schwarzer Dartflights in Standardform (No2) sowie einen Satz silberner EVO Wechselspitzen.
Barrel Abmessungen | ||||
22 g | 24 g | |||
Länge | 49,00 mm | 49,00 mm | ||
Ø | 7,40 mm | 7,90 mm | ||
Lieferumfang der Caliburn - EVO Sword S4 - Steeldarts
- 3x EVO Sword S4 Steeldart Barrels
- 3x Schwarze Shafts
- 3x Schwarze Caliburn Dartflights
- 3x Silberne EVO Spitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 7,40mm, 7,70mm |
| Barrellänge: | 49,00mm |
| Farbe: | Schwarz, Silber |
| Gewicht: | 22g, 24g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | EVO |
| Tungstengehalt: | 95% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.































