Die Caliburn EVO Spiro S2 Steeldarts sind aus hochwertigem 90% Tungsten gefertigt und bestechen durch ihre gerade Barrelform mit ausgewogener Balance.
Das Barrel ist farblich in zwei Hälften geteilt. Der vordere Bereich ist mit einem eleganten, matten Schwarz beschichtet und wird durch feine, sich kreuzende silberne Linien durchzogen. Ab der Mitte ist das Barrel durchgängig in Silber gehalten und überzeugt durch eine griffige Kombination aus Ring- und Axialgrip.
Die Steeldarts sind mit dem innovativen Caliburn EVO Wechselspitzen System ausgestattet, das es ermöglicht, je nach eigenem Belieben die Spitzen in Sekundenschnelle zu tauschen. Alle benötigten Tools und Spitzen gibt es bei uns separat zu kaufen. Die Darts sind ausschließlich mit dem EVO System von Caliburn kompatibel.
Die Caliburn EVO Spiro S2 Steeldarts gibt es in 22 und 24 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der EVO Spiro S2 Steeldarts findet man neben den präzise verarbeiteten Steeldartbarrels noch jeweils einen Satz schwarzer Airfly Shafts und stylischer Dartflights sowie einen Satz silberner EVO Wechselspitzen.
Hinweis: Der Lieferumfang kann geringfügig variieren. Insbesondere Shafts und Flights können vom abgebildeten bzw. beschriebenen Lieferumfang abweichen.
Barrel Abmessungen | ||||
22 g | 24 g | |||
Länge | 47,00 mm | 48,00 mm | ||
Ø | 6,60 mm | 6,80 mm | ||
Lieferumfang der Caliburn - EVO Spiro S2 - Steeldarts
- 3x EVO Spiro S2 Steeldart Barrels
- 3x Schwarze Airfly Shafts
- 3x Schwarze Dartflights mit bunten Highlights
- 3x Silberne EVO Spitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,60mm, 6,80mm |
| Barrellänge: | 47,00mm, 48,00mm |
| Farbe: | Schwarz, Silber |
| Gewicht: | 22g, 24g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | EVO |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.















