Die Caliburn EVO Players Darts Sonny Steeldarts sind aus hochwertigem 90% Tungsten gefertigt und haben eine leicht torpedoförmige Barrelform mit ausgewogener Balance.
In der ersten Hälfte des Barrels gibt es bis auf einige Axialrillen keine zusätzlichen Gripelemente. Dafür sorgen anschließend ein breiter sowie ein feiner werdender Ringgrip für optimale Kontrolle und Griffigkeit. Dabei überzeugt die besonders edel wirkende Optik des Spielerdarts des philippinischen Profis. Die silberne Grundfarbe des Barrels wird durch goldene Akzente aufgewertet und bringt echten Style ans Dartboard. Abgerundet wird der Steeldart durch ein präzise geprägtes, goldenes Caliburn Logo am hinteren Ende des Barrels.
Die Steeldarts sind mit dem innovativen Caliburn EVO Wechselspitzen System ausgestattet, das es ermöglicht, je nach eigenem Belieben die Spitzen in Sekundenschnelle zu tauschen. Alle benötigten Tools und Spitzen gibt es bei uns separat zu kaufen. Die Darts sind ausschließlich mit dem EVO System von Caliburn kompatibel.
Die Caliburn EVO Players Darts Sonny Steeldarts gibt es in 23 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der Sonny Steeldarts findet man neben den präzise verarbeiteten Steeldartbarrels noch jeweils einen Satz weißer Airfly Shafts und gold-weiße Dartflights sowie einen Satz silberner EVO Wechselspitzen.
Hinweis: Der Lieferumfang kann geringfügig variieren. Insbesondere Shafts und Flights können vom abgebildeten bzw. beschriebenen Lieferumfang abweichen.
Barrel Abmessungen | ||||
23 g | ||||
Länge | 46,00 mm | |||
Ø | 7,60 mm | |||
Lieferumfang der Caliburn - EVO Players Darts Sonny - Steeldarts
- 3x EVO Players Darts Sonny Steeldart Barrels
- 3x Weiße Airflight Shafts
- 3x Weiß-goldene Caliburn Dartflights
- 3x Silberne EVO Spitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 7,60mm |
| Barrellänge: | 46,00mm |
| Farbe: | Gold, Silber |
| Gewicht: | 23g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | EVO |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.



























