Die Caliburn EVO Players Darts Sandro Steeldarts sind aus hochwertigem 90% Tungsten gefertigt und haben eine gerade Barrelform mit ausgewogener Balance.
Über das gesamte silberne Barrel zieht sich ein moderater Ringgrip mit sowohl flachen als auch tiefen Rillen. Verstärkt wird der Gripbereich des Spielerdarts des philippinischen Profis in der vorderen Hälfte durch mehrere axiale Gripelemente, die die Griffigkeit erhöhen und zusätzliche Orientierung bieten. Den Abschluss bildet ein präzise geprägtes Caliburn Logo am hinteren Ende des Barrels.
Die Steeldarts sind mit dem innovativen Caliburn EVO Wechselspitzen System ausgestattet, das es ermöglicht, je nach eigenem Belieben die Spitzen in Sekundenschnelle zu tauschen. Alle benötigten Tools und Spitzen gibt es bei uns separat zu kaufen. Die Darts sind ausschließlich mit dem EVO System von Caliburn kompatibel.
Die Caliburn EVO Players Darts Sandro Steeldarts gibt es in 21 und 23 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der Sandro Steeldarts findet man neben den präzise verarbeiteten Steeldartbarrels noch jeweils einen Satz blauer Airfly Shafts und schwarze Dartflights sowie einen Satz silberner EVO Wechselspitzen.
Hinweis: Der Lieferumfang kann geringfügig variieren. Insbesondere Shafts und Flights können vom abgebildeten bzw. beschriebenen Lieferumfang abweichen.
Barrel Abmessungen | ||||
21 g | 23 g | |||
Länge | 53,00 mm | 53,00 mm | ||
Ø | 6,20 mm | 6,50 mm | ||
Lieferumfang der Caliburn - EVO Players Darts Sandro - Steeldarts
- 3x EVO Players Darts Sandro Steeldart Barrels
- 3x Blaue Airflight Shafts
- 3x Schwarze Caliburn Dartflights
- 3x Silberne EVO Spitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,20mm, 6,50mm |
| Barrellänge: | 53,00mm |
| Farbe: | Silber |
| Gewicht: | 21g, 23g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | EVO |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.





































