Die Caliburn EVO Players Darts Rynit Steeldarts sind aus hochwertigem 95% Tungsten gefertigt und haben ein leicht torpedoförmiges Barrel mit ausgewogener Balance. Ein besonderes Highlight bei diesem Modell ist die regenbogenfarbene Beschichtung, die den Dart zu einem echten Eyecatcher macht.
Direkt hinter der Spitze beginnt ein Segment mit einem Ringgrip in verschiedenen Stärken. Daran schließt sich die sehr prägnante Barrelmitte, die durch mehrere eingravierte Kerben optimalen Halt und Kontrolle bietet. Im hinteren Teil setzt sich ein breiter Ringgrip fort, der in einen feinen Nanoringgrip übergeht. Das Barrel der Spielerdarts schließt wie gewohnt mit einer glatten Stelle und Caliburn Logo ab.
Die Steeldarts sind mit dem innovativen Caliburn EVO Wechselspitzen System ausgestattet, das es ermöglicht, je nach eigenem Belieben die Spitzen in Sekundenschnelle zu tauschen. Alle benötigten Tools und Spitzen gibt es bei uns separat zu kaufen. Die Darts sind ausschließlich mit dem EVO System von Caliburn kompatibel.
Die Caliburn EVO Players Darts Rynit Steeldarts gibt es in 21, 23 und 25 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der Rynit Steeldarts findet man neben den präzise verarbeiteten Steeldartbarrels noch jeweils einen Satz weißer Flightsysteme mit stylischem Muster sowie einen Satz silberner EVO Wechselspitzen.
Barrel Abmessungen | |||
21 g | 23 g | 25 g | |
Länge | 48,50 mm | 48,50 mm | 48,50 mm |
Ø | 6,80 mm | 7,20 mm | 7,50 mm |
Lieferumfang der Caliburn - EVO Players Darts Rynit - Steeldarts
- 3x EVO Players Darts Rynit Steeldart Barrels
- 3x Weiße Flightsysteme
- 3x Silberne EVO Spitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,80mm, 7,20mm, 7,50mm |
| Barrellänge: | 48,50mm |
| Farbe: | Rainbow, Silber |
| Gewicht: | 21g, 23g, 25g |
| Grip: | Lochgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | EVO |
| Tungstengehalt: | 95% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
1 Bewertung
27. März 2026 19:38
Super
War sehr zufrieden.sind so gut das ich sie mir noch mal bestelle. LG Grieb Susanne
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.



























