Die Caliburn EVO Players Darts Han GEN 2 Steeldarts sind aus hochwertigem 95% Tungsten gefertigt und haben eine gerade Barrelform mit ausgewogener Balance.
Den Barrelanfang bildet ein Segment mit moderaten Ring- und Axialfräsungen. Darauf folgt in der zweiten Hälfte eine Kombination aus unterschiedlich breiten Ringen und kleinen Axialrillen, die dem Spieler wesentlich mehr Kontrolle vermittelt. Eine glatte Stelle mit eingraviertem Caliburn Logo bildet den Abschluss des präzise gefertigten, silbernen Spielerdarts des chinesichen Profis Han Xicheng.
Die Steeldarts sind mit dem innovativen Caliburn EVO Wechselspitzen System ausgestattet, das es ermöglicht, je nach eigenem Belieben die Spitzen in Sekundenschnelle zu tauschen. Alle benötigten Tools und Spitzen gibt es bei uns separat zu kaufen. Die Darts sind ausschließlich mit dem EVO System von Caliburn kompatibel.
Die Caliburn EVO Players Darts Han GEN 2 Steeldarts gibt es in 22, 24 und 26 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der Han GEN 2 Steeldarts findet man neben den präzise verarbeiteten Steeldartbarrels noch jeweils einen Satz Airfly Shafts und schwarz-goldene Dartflights sowie einen Satz silberner EVO Wechselspitzen.
Hinweis: Der Lieferumfang kann geringfügig variieren. Insbesondere Shafts und Flights können vom abgebildeten bzw. beschriebenen Lieferumfang abweichen.
Barrel Abmessungen | |||
22 g | 24 g | 26 g | |
Länge | 50,00 mm | 52,00 mm | 52,00 mm |
Ø | 6,50 mm | 6,50 mm | 6,60 mm |
Lieferumfang der Caliburn - EVO Players Darts Han GEN 2 - Steeldarts
- 3x EVO Players Darts Han GEN 2 Steeldart Barrels
- 3x Schwarz-transparente Airflight Shafts
- 3x Schwarz-goldene Caliburn Dartflights
- 3x Silberne EVO Spitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 6,50mm, 6,60mm |
| Barrellänge: | 50,00mm, 52,00mm |
| Farbe: | Silber |
| Gewicht: | 22g, 24g, 26g |
| Grip: | Axialgrip, Ringgrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | EVO |
| Tungstengehalt: | 95% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.

























