Die Caliburn EVO Players Darts Gold Spear Steeldarts sind aus hochwertigem 90% Tungsten gefertigt und haben ein leicht torpedoförmiges Barrel mit ausgewogener Balance.
Das Barrel des Spielerdarts des asiatischen Profis Lee Soon An beginnt mit breiten Ringen, auf die ein filigraner Wabengrip folgt. Ab der Barrelmitte überzeugt ein sehr breiter und tief gefräster Ringgrip mit Sharkelementen, wobei sich die Rillen in unterschiedlichen Stärken bis zum Barrelende fortsetzen. In der Mitte schafft eine glatte Stelle mit einem eingravierten Caliburn Logo zusätzliche Orientierung.
Die Steeldarts sind mit dem innovativen Caliburn EVO Wechselspitzen System ausgestattet, das es ermöglicht, je nach eigenem Belieben die Spitzen in Sekundenschnelle zu tauschen. Alle benötigten Tools und Spitzen gibt es bei uns separat zu kaufen. Die Darts sind ausschließlich mit dem EVO System von Caliburn kompatibel.
Die Caliburn EVO Players Darts Gold Spear Steeldarts gibt es in 23 Gramm Barrelgewicht. Das Gesamtgewicht mit Spitze, Shaft und Flight liegt ungefähr zwei Gramm darüber. Im Lieferumfang der Gold Spear Steeldarts findet man neben den präzise verarbeiteten Steeldartbarrels jeweils noch ein Set weißer Flightsysteme sowie einen Satz silberner EVO Wechselspitzen.
Barrel Abmessungen | |||
23 g | |||
Länge | 48,00 mm | ||
Ø | 7,30 mm | ||
Lieferumfang der Caliburn - EVO Players Darts Gold Spear - Steeldarts
- 3x EVO Players Darts Gold Spear Steeldart Barrels
- 3x Weiße Flightsysteme
- 3x Silberne EVO Spitzen
| Barrelbalance: | Ausgewogen |
|---|---|
| Barreldurchmesser: | 7,30mm |
| Barrellänge: | 48,00mm |
| Farbe: | Gold, Silber |
| Gewicht: | 23g |
| Grip: | Ringgrip, Sharkgrip, Wabengrip |
| Griplevel: | 3 |
| Spitze: | EVO |
| Tungstengehalt: | 90% |
| Typ: | Steeldart |
Anmelden
Achtung! Dart ist ein Sport für Erwachsene und kein Spielzeug. Für Kinder ist es gefährlich und darf nur unter Aufsicht gespielt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern, Kleinteile stellen eine Erstickungsgefahr dar.





























